Воспитание детей
ребенок в год категорически отказывается от мяса, что делать?
Не насилуйте, придет время будет есть мясо. Я своего пыталась специально не приучать к мясу, не получилось
Meru))) Al'muhanova
и когда есть начал?
А ты сама-то пробовала это мясо?
Если оно без соли и вообще без никого, то это не самая вкусная вещь на свете!
Остается только добавлять в запеканки, чтобы ел.
Meru))) Al'muhanova
с маслом и овощами очень вкусно
радуйтесь, считайте здоровый будет мясо можно заменить орехами яйцо желток рыбой
мясо кормит раковые клетки так что не насилуйте ребенка им дольше останется здоровым и суставы не будут болеть с ранних лет
не кормить - вредно это
Маскировать - перемалывать и смешивать с тем, что любит
Творожок давать. И попутно искать то, что малышу понравиться.
Meru))) Al'muhanova
творожок едим, но этого недостаточно
Обеспечить растительным белком! В рыбе, фасоли, чечецице, горохе, яйцах, нуте, маше, сыре, грибах белка не меньше, чем в мясе! А даже больше! Причём, растительный белок усваивается гораздо лучше, чем животный, и на его переработку требуется меньше затрат энергии организма. Молодец ваш пацан!
Я вот тоже мяса не ем. Но шла к этому много лет. И гемоглобин у меня в норме!
Смешивать.
Но вообще-то он правильно делает...
Валерия Кузьмина
Мясо это белок. Для растущего организма вещь необходимая.
Meru))) Al'muhanova
может и правильно, но пусть сознательно это решит, постарше будет. Гемоглобин надо в норме держать мясом, а не таблетками пичкать.
Ищите чем заменить или как приготовить. Хороши овощные котлеты с добавлением мяса. Правда, смотря что подразумевать и под мясом. Порой в магазине такое мясо, что ребёнок правильно делает, что отказывается.
перемалывайте в блендере, бульоном разбавляйте, есть мясные баночки (детское питание)
Попробуйте паштетик какой-нибудь сделать.. . Я своего с консерв пюрированных приучала-примерно пополам к картофельной пюрешкой перемешаю до консистенции сметаны-в основном, этим и кормила.
о мой бохх да это катастрофа!
он же умрет вот-вот от анемии! ! кормите насильно! насильно!
Meru))) Al'muhanova
Вас-то похоже побольше года или нет?