заменяйте на гречь, орехи, бобовые, зелень, яйца - будет получать необходимые микроэлементы и белки,
а мясо-рыбу-птицу отложите (Вам больше достанется)
у детей еще развито осознание потребностей собственного организма (если мы не заглушаем его конфетами) - не идите наперекор!
и если у Вашего малыша 2-я группа крови, то его престрастия вполне объяснимы
Воспитание детей
Сыну 3 года.С 1 года категорически отказывается есть рыбу, мясо и птицу. Никакие уговоры не действуют. Как переубедить?
никак. В рот силком сувать? значит организм его получает достаточно витаминов и белка. Яйца пусть ест. Не надо заставлять, может всю свою жизнь не будет переносить мясо
что же он кушает???
А может он у вас врожденный вегетарианец. Не надо уговарить. Не хочет пусть не есть. Уговоры могут привести вообще к отвращению к такой пище.
Я мясо с овощами перетераю через сито! Оно в пюре совсем не заметно! А заставлять не надо, вырастет все есть будет!!! А вообще они за компанию с другими детьми хорошо едят! Моя сразу все просит что старший сын ест!!!
Ничего не начнет он сам! У племянника точно такая же проблема. В сентябре в школу идти, а он не ест ничего. Даже соки не пьет. Болеет, как не знаю кто. Сестра с ним замучилась (воспитывает сына одна) . Нужна крепкая отцовская воля, сдобренная подзатыльником и подтвержденная отречением от телевизора за перебирание харчами
У меня двойняшки, тоже три года и тоже начинают кобениться по поводу кулинарных пристрастий. Я делаю так: кладу в тарелку то что надо съесть, а на соседнюю - то, что они любят: колбаса, соленые огурцы - чисто мужские пристрастия)))) , порезанные маленькими кусочками. И слежу: ложку каши, кусочек колбаски, иначе колбаску нельзя. Срабатывает.
Попробуйте делать запеканки, или измельчайте блендером и добавляйте в пюре. В супчики добавляйте клецки (из муки и мяса) Но вы очень не переживайте- мой сынуля не ел творог и рыбу, что только не делала, нет и все. Вырос дядя 180 и 52 размер. Значит его организму не требуется.
моему тоже три. и он тоже ничего такого не ел. а не давно на его ДР он сел кушать за стол со своим двоюродным братиком (ему 8). и у братика в тарелке лежала курочка. и мой мне говорит мам курочку!! ! ну я ему наломала курочку в тарелку к картошечки положила и оп ля))) ) теперь кушает))))
Может он у вас вегетарианец?
существует великое множество блюд из овощей. поищите те, которые больше всего нравятся вашему ребенку и не мучайте его детский организм мясами. ребенок на подсознательном уровне знает что для него полезно. другое дело когда совсем ничего не ест, тогда конечно, можно было бы спросить, как заставить ребенка поесть
никак и силком не заставляйте. Со временем он все сам начнет кушать.