Воспитание детей

Ребенок 5 лет не ест рыбу. Как научить есть рыбу?

Сделайте рыбные котлеты и не говорите что из рыбы. На вкус неискушенный отличить трудно а потом если поест и скажет что вкусно вот и объясните ему из чего
***лора ***
Пробуйте сделать маленькие кусочки в кляре (не говорите, что внутри рыба) ,подайте с картошкой фри - обычно дети любят "макдоналдсовскую" еду.
у меня и муж не ест, что насиловть ребенка? я тоже много чего не ела в детсве, сейчас ем, и до сих пор есть продукты, которые ненавижу, так что мне теперь, давиться ими? мой сын тоже не есть рыбу, я и не настаиваю, имею в виду его вкусы и гоовлю специально длоя него.
я её не ела до 30.даже запах не переносила-вкусы меняются.
Сунуть и пусть ест. Что за выборочное меню? Одно дело если нельзя.
я её и сейчас не очень, а до40 лет вообще не ел ну и что
Света Отти
моя дочь в этом возрасте подавилась косточкой. Хоть и перебирала, но все равно. Пришлось скорую вызывать. Ешьте другую пищу.
Вика$$$$*** ***$$$***
может быть организм не воспринимает рыбу. Всякое бывает.
Мой брат лет до 8-ми рыбу вообще не переносил, а однажды мама пожарила кусками большого-большого сазана, он схомячил кусочек, мама спрашивает "Сыночек, рыбки еще положить? " -Это рыба? Я думал это курица! " Даже обиделся. Но с тех пор рыбу стал есть. Распробовал.
Мясо-рыбные котлеты
Алла Попова
моя дочь так и не полюбила рыбу, так и не ест ее ...в принципе я ее тоже недолюбливаю.. .
не издевайтесб - просто сам ребенок не воспринимает рыбу!!!!
Сначала найдите мясо рыбы которое он переносит легче
Ну а когда привыкнет переходите к другим видам рыбы! Ну по крайней мере я так приучился к рыбе) )
Я просто обожаю мясо тунца))))
а вы знаете причину, почему не ест? прислушайтесь к своему малышу :)
если нет аллергии, а это просто каприз - то пробуйте "закомуфлировать" рыбное филе как-нибудь: рыбно-мясные котлеты, тефтели, супы и т. п. , а когда станет взрослым - сам распробует и решит, не застявляйте!
если был случай, что подавился косточкой - тогда прекрасно его понимаю, такой страх остается надолго, поэтому вам еще более тщательнее надо отнестись к блюдам из рыбы, конечно же не речной или же готовить ее так, чтобы все кости "растворились". Можно показывать-расковыривать рыбку на тарелке, чтобы ребенок видел, что косточек нет, ну или опять просто подмешивать ее незаметно - с грибами, тушить с овощами и т. д.
я рыбу не долюбливаю, но люблю её копчёную, и вкусно при вкусно зажаренную, а вы ему приготовте 1 раз так чтоб потом он эту рыбу залюбил =)