Воспитание детей

крик души!ребенку полтара года.утащила у мужа с тарелки жаренную курицу,съела, понравилось.так теперь она ничего не ест.

подавай ей жаренную курицу, сосиски и т.д., что папа кушает. а папа с работы приезжает, за редким исключением, когда дочка спит и не может ее кормить нужной пищей. что делать?
Лариса Возница
давать жареную курицу . и кушать вместе с ребенком. что себе на тарелку то и ей. в этом возрасте ребенок может есть все с любыми приправами. нет такого понятия то что нужно есть! нужно есть все! . курицу овощи, картошку рис крупы и пасты, котлеты и тефтели. все с общего стола.
Жанат Рамазанова
Лучший ответ
О боже ну и проблема у вас.... взрослый человек а кипишь не понятно из-за чего....
Моя с 9 мес на общем столе, тоже курицу любит-не вижу ничего страшого. Вы бы сами курочку жареную выбрали ил пресное пюре из кабачка?
Анна Валиева
Если не хочет есть нормальную пищу- значит просто не хочет есть. Когда захочет есть тогда и покормите только ТЕМ, ЧТО НУЖНО ЕСТЬ, а не тем что хочется.
Марина Кожина
Да ничего страшного не случилось! Ну, нравится человеку! Ведь Вы же не будете спорить, что дочка - личность? Вполне приемлемые продукты, разбавляйте овощами, фрукты, молочное иногда ( у меня дети с года вообще молочное не ели!) . Вкус - дело такое, если понравилось, пока не насытится этим, не заставите. Вы же не будете есть то, что не нравится. Вот и дочка - взрослеет! Я пыталась делать мордашки забавные на творожке, выкладывала все красивенько на тарелке. Но такая тоска была в лазах у сына! Поэтому - жареная картошка с курицей ...Ну, не морить же голодом... Да, а соленый огурчик у нас был деликатесом. Сейчас чадо 1, 85, вполне себе здоровенький (дай Бог, и дальше будет).
Anastasiya .
Anastasiya . Простите, "в глазах"...
Сосиски детские покупайте гостовские, а с курицы кожу снимайте и не паникуйте. Приятного ей аппетита!
Нам год и 7,мы на общем столе. Ну вы приправ поменьше, и шкуру самую зажаренную не давайте. и пусть кушает не здоровье, раз нравится))
И нам год и 7 и мы с 1 года и 3 мес на общем столе. Если что не идет-сильно жареное, жирное, соленое-больше не даем. А так сосиски, жарено-тушеная картошка, колбаса, сыр, соленья, котлеты. Но все же стараюсь больше парено-вареного, чем жареного. Да, я в первую очередь продумываю общее меню, чтобы ребенок мог есть, а потом уже все остальные члены семьи. Вот щи из кислой капусты нам не пошли, а борщ и другие супы с удовольствием ест. Удачи Вам!
У на такая же проблема только нам год. нам посоветовали перевести на педагогический прикорм давать тоже что едим сами. вот и переводим по тихонечку пюре с домашними котлетками супчики, но все по минимуму с приправами