Воспитание детей
Крик души! Ребенку 7 мес. и мне кажется, что эти капризы, слезы, какашки не прекратятся никогда (((
Обычная реакция на хроническую усталость. Такое случается почти со всеми, у кого нет помощи. Когда люди говорят: "Она сидит с ребенком", я думаю, надо же придумать такое - "сидит". Не знаю, утешат ли Вас мои слова, но самое трудное время в смысле трудоемкости - до полутора лет. Жизнь длинная, по сравнению с ней младенческий возраст ребенка - капля в море. Но материнская доля очччень трудна. И дай Вам, Бог, чтобы это были самые большие Ваши трудности, потому что маленькие детки спать не дают, а с большими сам не уснешь. А кроме шуток: " ВСЕ ПРОХОДИТ, ПРОЙДЕТ И ЭТО"(Соломон) . Желаю сил и оптимизма. Ваш ребенок еще принесет Вам много счастья и радости и Вам когда-нибудь захочется повторить.
Елена Лакиенко
Спасибо, примерно такой ответ я и хотела получить. Самое интересное, что это мой второй ребенок и я сама себя каждый день убеждаю, что все пройдет и будет легче, но...
Yevgeniya Voronaya
Обязательно будет!!! Это временные трудности, они были и у меня (Два сына), и я с ума сходила, и плакала, и впадала временами в отчаяние. А какие сейчас замечательные у меня взрослые сыновья. ДЕТИ - ЭТО СЧАСТЬЕ!!! Несчастны те, кто не знает материнства. С уважением.
Это самый трудный возраст, когда малыш еще ничего не может, а хочет уже многого...))) Потом это повторится в три года, в семь, в двенадцать, в пятнадцать.... А вы чего хотели?...))))
о, товарищ по несчастью! у меня тоже самое было, сейчас уже как-то смирилась. . в год будет немного легче.. . но свободы полностью не будет уже никогда...
а ты че думала? дети это такое дерьмо
Марина Мурашко
Но из них вырастают хорошие взрослые!
Римма Цунина
получается то , что вы написали в ответе на вопрос, и вы этим были???
оставь ребенка мужу\маме и сходи погулять\в кафе\в кино вернешься оттуда с кучей положительных эмоции и жизнь будет совсем в другом свете) мне мой постоянно денег дает и из дома выпинывает чтобы не засиживалась ))
какашки закончатся, начнутся другие проблемы
капризы нужно прекращать
слёзы, ну выясните причину и их не будет.
капризы нужно прекращать
радуйтесь что это есть!
недавно смотрела передачу, там идет судебное разбирательство, смысл в том что мама т. е. уже просто женщина, судится с инфекционной больницей, они с дочей легли туда лечить инфекцию кишечную, при промывании желудка медсестра (очень старенькая) не углядела и ребенок захлебнулся!!! !
там показывали видио, буквально за день до этого, мама снимала первые шаги дочи и тут такое....
Моему 12 лет, вот сейчас умчался с друзьями гулять на улицу! А помню и я с ним вместе плакала!) А ещё однажды когда я ревела от того что устала, я услышала как плачет гостья у моих соседей от того что не может иметь детей! И я сразу поняла какая я счастливая!!!)
капризы прекратятся годам к 25, когда чало женится (выйет замуж) )))))
Татьяна Шаверина
угу. только та внуки пойдут ...
Татьяна Авласенко
а может и в 25 не прекратятся )))))))))
У меня также было когда ребёнок был в возрасте вашего, как вспомню-так вздрогну! действительно, такое ощущение что просвета нет, я даже жалела что родила!... сейчас дочке 1,4,уже совсем другое дело, так что потерпите чуть-чуть, и всё наладится! капризы ещё есть, но уже по реальным поводам а не как в 7 месяцев, постоянно. какашек меньше не стало, но это дело последнее, когда любишь своего ребёнка, не так брезгуешь какашками))
срочно подключайте бабушек!! ! аккуратно и ненавязчиво каждый выходной сдавать им ребенка. пока маленький на несколько часов. подрастет на целый день даже если у вас нет дел, все равно сдавайте. а то расслабятся. мои уже звонят и спрашивают, как там внучка, придет ли в гости))))
Елена Лакиенко
Аккуратно каждую субботу сдаем старшего. Младшая на мне. Иногда меня отпускают на пару часов и я срочно лечу делать дела, которые делать необходимо.
Это всё так быстро проходит, я бы сейчас с удовольствием повозилась ещё с малышиком.
Дорогая Марина.. . Я отец двухлетней дочурки.. . С ребенком сидит жена, я лишь обеспечиваю семью, чтобы ни в чем не нуждалась.. . Но после работы и в свободное время всегда сам вожусь с малышиком.. . Это же здорово.. . Да, вам пока семь месяцев, но подождите совсем немного, и ваше чадо начнет говорить, делать первые шаги, задавать первые вопросы, глазеть на этот мир широко распахнутыми глазами.. . Лучше отцовства и материнства ничего нет на Земле.. . Ну а коли совсем тяжко, что, не с кем оставить ребенка хоть на несколько часов? Бабушки-дедушки? ? Здоровья Вашему малышику а Вам еще и материнского терпения.. . С нами тоже возились наши родители...)))
Нет, так будет не всегда.
Дети очень быстро растут, и наступит момент, когда и о маме будет кому позаботится.
Мне в свое время дали совет "если тяжело с одним-роди второго" У меня двое детей и надеюсь это не все. ищите позитив Ведь жизнь без детей это вообще не жизнь. Сейчас вам трудно и вы видное только одни минусы и трудности Попейте успокоительных, посмотрите на ситуацию по другому Удачи Вам и Вашему малышу
Елена Лакиенко
Вот со второй и парюсь.
Елена Лакиенко
Спасибо!
так и есть, тяжелый период-но он пройдет.... тоже думала, что с ума сойду, к полутора годам легче стало, и спим нормально, и на себя время появилось.... терпение!
капец!! моему 7 мес. и у меня началась жизнь, несмотря на то что капец как мого проблем! что одна дома целыми днями с сыном! что никто не помогает кроме мужа!
посмотрите по-другому:
сейчас ребенок начинает узнавать мир, вилдеть все по взрослому. ползать, ходить, стоять, говорить, сидеть, кушать сам, пусть везде постоянный срач но зато в доме ребенок, только по смотрите в эти крохотные глазки, которые доверяют вам! и жизнь ребенка в ваших руках)) )
я вот вчера посадила ребенка в ходунки в первый раз и столько восторга у него еще не было, как приятно видеть когда ребенок радуется, когда он горд что у него получилось сделать первый щаг, как он радуется когда сам становится даже с опорой!
ищите позитив, ведь с ребенком совсем не скучно!! ! ребенок может вас многому научить!
кпримеру радоваться несмотря ни на что, всего лишь какойто улыбки или мгновению, искренне радоваться
посмотрите по-другому:
да у вас послеродовая дипрессия возможно затянулась ((((.Крепитесь. Представляете вы уже в этой жизни обосновались, вы поддержка своему дитю, он вообще ничего не понимает, вы ему нужны, вы его опора, вы его "поводырь" и проводник в эту жизнь. Постарайтесь умерить свой ЭГОизм и получить удовольствие от материнства. Подумайте о том, что кто-то мечтает, а родить не может, или о том, кто рожает в нечеловеческих условиях и всё равно с любовью ростят своих малюток, кравиночек своих выхаживают и не ропщут, хотя порой и куска хлеба нет.... Попросите родных, чтоб разгружали вас иногда, чтоб вы могли выходить на пару часов из дома.... отдых необходим... я вас понимаю... но не перегибайте палку с жалостью к себе, если запустите депрессию, то ребенок навсю жизнь получит психологическую травму. Вы связаты с ним незримой нитью, энергетической пуповиной, он вас и без слов чувствует, дышит вами. Вобщем семейные проблемы надо по семейному решать, выговоритесь мужу, попросите помощи, если надо не стесняйтесь слёз, выплачете всё наболевшее, разделите боль, он поймёт, он поможет.... неужели вы так и будете продолжать подавлять в себе эту боль.... это состояние?
поменьше в Интернете сидите, а побольше отдыхайте. забудьте про домашние дела, они никогда не закончатся. лучше поспите подольше пока малыш отдыхает. а все остальное сделаете когда хорошо будете себя чувствовать.
послеродовая депрессия налицо, сходите куда-нибудь, развлекитесь (тока без ребёнка!) -вот увидите, вы обязательно соскучитесь по слезам и какашкам))))) ) представьте вашу жизнь через год.. . ребёнка уже не будете на руках носить.. . моему 7 лет, порой так хочется на ручки взять и прижать к себе покрепче, но уже не даётся)) ) гордитесь тем, что маленькая человеческая жизнь зависит от вас, в вас нуждается! успехов вам!
это называется послеродовая депрессия, и как не странно но это нормально, пройдет. у самой такое было, думала на моей жизни крест, а как малышка подросла, стало легче, теперь не предстовляю себя без нее
Согласна с ответом№3,самый противный возраст, меня выручали ходунки, какое то время ребенок был занят сам собой. (только много времени проводить в них нельзя.)
Потерпите.. . Предлагаю прочесть книгу Вивьен Глик Я тебя люблю, маленький засранец! Как не сойти с ума и стать отличной мамой .
если не справляетесь наймите няню