Воспитание детей
несовершеннолетнии дети должны участвовать в застольях с родителями и кто в семье строже относится отец или мать
нечего выпивку выставлять на семейные застолья и всем можно будет участвовать)
у нас девать детей некуда, так что участвуют. Я строже, как правило.
Это у кого как принято.... обычно, вначале-кормят детей, потом взрослые садятся-это если к столу предусмотрен алкоголь. За безалкогольным столом-дети свободно могут сидеть со взрослыми, ведь в любом случае, они долго не вЫсидят. Я и за маму и за папу-в меру строгА
Дети все равно за столом постоянно сидеть не будут. Поэтом как правило начинаем все вместе, а потом наевшись дети отваливают играть или беситься. Чаще относится строже мать, т. к. она с детьми больше проводит времени, но дети больше боятся отца
В застольех с битием морд и валянием в салатах - нет!
А семейных праздниках с бутылкой вина на всех - должны/ могут. Нужно демонстрировать детям культуру пития. Не вижу ничего криминального в том, что ребенок вместе со всеми поднимает стакан с соком.
у нас обязательно начало застолья отдано детям. потом уже они удаляются в комнату. Опять же смотря кто за столом и чему посвящено застолье
если у нас случаются застолья, яникогда не сажаю детей за общий стол. Детям накрываю отделный стол в комнате своего ребенка
Сколько лет детям?... По сути нет, а по жизни....
смотря где как, у нас участвовали- сажали у краев стола, они кушали и шли играться, им было не интересно со взрослыми. А в селе видела что накрывали на кухне отдельный стол и туда детей усаживали, но честно, мне так не понравилось (
Заведено как то что мать строже, а отец успокаивает.. . но в каждой семье по разному совершенно. А вот в моем возрасте когда семьи заводят, то уже не действуют как их родители и я не буду :))
я категорически против присутствия детей за столом с участием взрослой аудитории. дело не в выпивке, а в разговорах. есть дети, которые обожают послушать взрослые разговоры, а последсвия могут быть самыми разными: от безобидных ха-ха до ссоры. дети любят потом докладывать об услышанном.
в нашей смье я отношусь строже к ребенку, чем папа. Ну а по поводу застолья - это не для детей.
Это что детский праздник? Если детский, то только дети, а взрослым взрослое!!!
в моей семье, когда я была маленькой мои предки накрывали отдельный стол для детей, от взрослых, и я следую этому примеру своих детей за отдельный стол, только сейчас бабушка и дедушка на меня ругаются, но после того как я напоминаю, как они сами делали, они успокаиваются и понимают что я всё таки права!!
У нас так получается, что ребенок подходит к столу и просится в кампанию. не будешь же его выгонять! А если есть другие детки, то за столом им просто будет неинтересно.
В семье я строгая. Ругаю, наказываю, а папа жалеет сына.
В каждой семье по разному. В основном папы наказывают, а мамы жалеют. Если это обед то конечно дети должны присутствовать, но если это пьянка то лучше, что дети этого не видели. Или хотя бы сидели за отдельным столом.