Воспитание детей

А вы согласны, что после 18-20 лет ребенок должен уехать куда подальше от родителей ?

Пусть уезжает и как можно дальше - иначе никогда не станет взрослым. А про всякие там советы- можно позвонить домой и спросить совета.
А насчет плохих друзей- в него уже заложена программа родителями и установка " что хорошо и что плохо", и если мозги на месте то все будет нормально и наличие рядом дома и родителей как показывает практика не спасает от "плохих друзей".
Ю*
Юляшка)) ***
Лучший ответ
каждый выбирает по себе женщину, профессию, дорогу...
Елена Лев
Ага, в армию.
нет, но ничего не поделаешь - сами выбор сделали
ну если не подальше, то должен жить отдельно от родителей
Ольга Мерц
не обязательно. Но если захочет покорять вершины мега городов-я буду за. Естественно, ребенок должен быть адекватным. без залетов по жизни, и чтобы под клнтролем родителей
Bota Zhanbolatovna
Нет. Если только его родители видеть не могут больше.
Согласна, хоть это и очень тяжело для родителя. Я дочь отпустила учиться в Питер, это 4 часа полёта на самолёте от меня. Но лучше так, чем будет мучаться в нашей мухосрани лишённая шанса на хорошее образование
Лиса Алиса
Ребёнок сам делает этот выбор.
Елена Елена
Абсолютно, иначе не наступит взросления.
Оленька Лазурь
да, если есть грандиозные планы, пусть реализует
Да, щас пункты Western Union есть по всему миру... надеюсь добро папочки не забудет гаденыш )))))
Если он обзавелся спутником жизни - то да, а так не обязательно
согласна. если есть возможность. Убедилась на собственном опыте.
Алёна Воробей
Да, это верно. Ребенок сразу почувствует себя взрослым человеком, возрастает его доля самостоятельности, принятия серьезных решений.
Да быстрей повзраслеет не все же за мамину юбку цепляться....
Ну смотря насколько он самостоятелен.
нет я полностью не согласна ведь уезжая куда-нибудь ребенок остается наидине со своими проблемами ему не у кого попросить совета помоши а растраивать из долека никто не захочет когда ребенок рядом то всем спокойней если он пойдет по другой дорожке то на правильную его некому будет направить