Воспитание детей

Бывшая жена не хочет чтобы я ей платил алиментов. Как быть?

Развелись с женой, уезджает в свою квартиру, договорились что сын будет жить с ней. Когда я завёл разговор об алиментах, она сказала, что никакие мои деньги ей не нужны, и что она справится сама. Но я знаю все эти последствия, сейчас они ей не нужны, а потом через несколько лет мне выдвинут обвинение за неуплату. Как мне быть? Могу ли я подать иск в суд о том что она не принимает от меня алиментов?
так и будет чаще всего потом и начинают бить определяйте сами сколько вы будете платить лучше переводить деньги на книжку если ей эти деньги не нужны пусть останется ребенку на образование
Майя Маюська
Лучший ответ
Вы можете мудро поступить-открыть счёт в банке на имя ребёнка и класть денежки туда, по исполнению ребёнком 18 лет, он сможет самостоятельно распоряжаться этой суммой. И Ваша совесть будет чиста, кстати в этом случае на алименты она уже не будет иметь права претендовать. Можете взять с неё расписку, что она сама отказывается от алиментов.
платите, вам же будет лучше, в суд-хорошо обратитесь, что бы потом проблем не было)))))
Айгуль ~~~~~~~
просто самостоятельно перечисляйте деньги на счет ребенку, пользоваться не будет-но хотя бы потом будет что снять. только это надо как то через адвоката узнать наверно!
Лина Тимофеева
нотариально заверьте соглашение о добровольной выплате алиментов в определенной сумме, которая будет устраивать и вас и вашу бывшую жену, но не менее 25% от з/п иначе потом может просить возместить сумму недоплаты, а свои амбиции супруга пусть засунет в зад, деньги не для неё,а для совместного вашего ребенка
Елена Акимова
Заведите вклад на ребёнка и отчисляйте средства на него.
Ольга Раду
Вещами давай и при свидетелях покупай, вещи на ребенка дорогие, игрушки... лучше отправляй курьером, чтоб документы были... и никто не прикопаеться. А если отказываться будет через ее маму или папу передавай...
отправляй почтовым переводом с подтверждением. Или договорись, что ты откроешь счет ребенку и отправляй на этот счет.
Ну во-первых. алименты не ей лично, а на воспитание сына, т. е. сыну. А во-вторых, пусть пишет заявление об отказе, чтоб это было оформлено документально. А Вы можете открыть счёт на сына в банке, чтоб он бабки получил тогда, когда ему нужно будет получать образование, например. Ну или как Вы решите сами.
Елена Якунина
Не волнуйся алименты будут удерживаться с момента подачи заявления в суд. Если подаст через 5 лет, то за прошедшие года удерживать не будут.
ol
olya.fetisova
можете сами подать в суд, но не на нее, а просто на уплату алиментов, что бы вам суд их назначил
Моя мама тоже не требовала алименты с отца. Такое бывает. Ведь ваша жена, пусть она и бывшая, всё-таки не чужой вам человек, доверяйте ей.
Повидимому вы её сильньно обидели. Надо ей не надо не важно. Это ваш ребенок поэтому покупайте ему все необходимое и откройте счет.
Можно завести счет на имя ребенка. Ну либо мама может написать нотариальный отказ от алиментов.
А кстати она не имеет права отказаться от алиментов, она ухудшает материальное положение ребенка и лишает отца законного права и обязанности участвовать в содержании и воспитании ребенка.. . Не ее это деньги, чтобы она от них отказывалась.
заведите книжку на имя ребенка и платите туда типа на обучение, потом придраться не к чему будет и ребенку будет польза.
да она у тебя золото, откладывай на ребёночка, ему в дальнейшем это очень пригодится
А зачем в суд? нельзя ли быть проще-открой счет на имя ребенка и туда переводи деньги (чтобы сумма была не менее алиментов) . 1)это убережет от последствий негативных 2) к тому времени как ребенок вырастет сумма набежит явно приличная и думаю ему эти деньги понадобятся)
Ну и последнее, чтобы как к отцу не было претензий со стороны жены-не забывай поздравлять ребенка со всеми праздниками, дарить подарки, просто без повода находить на него денек в тот же зоопарк сходить)
A.
Aygulya .
Я согласна с Александра Большакова, (сейчас учеба платное) но не забывайте, что ребенку необходимо внимание, а не деньги.