Воспитание детей
В каком классе ваш ребенок сменил ранец (рюкзак) на сумку через плечо?
в 3 классе
У нас три варианта, ранец, сумочка по типу сумочки для нот и сумка через плечо . Когда сколько уроков, такую сумку и готовим .
В 3-м. Мне подарили сумку с кучей карманов, детка задохнулась от зависти, а у неё как раз сломался замок на рюкзаке - вот подарок и достался ей))
в третьем.... растут и сын сказал, что ранец не солидно))))))
с 1-3 носил рюкзак, в 4 запросил сумку через плечо - год отегал, в этом году перешел в 5 класс и запросил опять рюкзак.
До сих пор ходят)) ) Уже 8 класс, но сумок не признает... Да и старший с рюкзаком не растается, а ему уж 25))))
Когда я в школе училась, я сумку через плечо первый раз в 7 классе одела
идем в 8-ой, а маленьким думаю не стоит, тяжело носить сумку с такой кучей книг через плечо, будет спинка не ровная, да и нагрузка большая
постараюсь, чтоб позже это произошло.
во 2
моя переходит в 6.я еще не разрешаю через одно плечо сумку носить. потому что позвоночник искривиться может от такой тяжести
ну я отвечу не за маму а за себя) Я сменила ранец на сумку через плечо в 3 классе, но Вам такого не советую, потому что у меня были неровные плечи, лучше в классе 4 поменять...
идём в 3,протест против ранца, пробую уговорить, и объяснить, что так полезнее для здоровья. а что выйдет не знаю.
Где-то во 2-3 классах, но в последнее время детишки наши хиловаты, и гнутся их спины по направлению к сумке. Тут или пусть уменьшит свои школьные "понты", и ходит не как все, или не берёт с собой все учебники. Он их и так может не взять, но так уже с твоего разрешения.
я девочка... сумку стала носить в 6 классе.. но это было 3 года назад... и как я вижу сейчас уже с первых классов носитьстали