Воспитание детей
возник вопрос что полезнее детям идти в школу с сумкой через плечо,с портфелем или же с ранцем
для позвоночника полезнее рюкзак, он же ранец, потому что сумка имеет свойство соскальзывать, в результате одно плечо приподнимается, и держится в таком положении, и мышцы все время в напряжении, что не есть хорошо. мой мануальный терапевт обьяснял
ранец с твёрдым каркасом
Однозначно ранец! И желательно с ортопедической спинкой. Нагрузка будет равномерно распределяться по всей спине, не будет перекосов, нарушения осанки. Сейчас бедные детки таскают тяжести как штангисты.
Если идти далеко - с ранцем. Недалеко - неважно что. Впрочем, я ребенком каждый день таскал домой ведро воды (одно) - осанка не пострадала. Наоборот, становился заметно сильнее. Правда, пока нес, руки чередовал...
с засраааааанцем есессено, а то перекосит с сумкой, как тут верят всему, что скажут по телу:))))) пусть идёт с тем, с чем ему нравится и удобнее, хоть с пакетом:)) раньше ходили с сумками через плечо и ничего, ни холодно, ни горячо! что-то не ходит пол Рссии кособоких:))))))
Ранец конечно! Если бы учебники в школе давали, и ничего таскать не нужно было, кроме тетрадочек, то конечно хоть портфель, хоть сумочка.
У нас же как в стране- по 6 учебников, тяжесть, плюс ещё полно всего, плюс обувь. как хотят так и издеваются над школьниками ( по себе помню) спину надорвала, в школе, теперь проблемы до сих пор.
Так что Ранец! и чтобы удобные были мягкие лямки.
Вообще то лучше с портфелем. Малышам не плохо с ранцем.
Но я так думаю, что нашим детям вообще не кажется полезным ходить в школу)
только с ранцем. причем что бы спинка форму держала, а лямки были широкими и мягкими.
ранец удобней
С ранцем. Перекос через плечо, может привести к серьезному искривлению позвоночника.
Конечно с ранцем, от сумки через плечо будет искривление.
бедные дети такие сумки тяжеленные таскают и взрослому порой тащитъ тяжело. Все же ранец лучший выход. Правилъно пишут сумка может искревитъ позвоночник. Но естъ сумки такие на колесиках возитъ можно, хотя если лужи, бездорожъе, переход-не удобно..
говорят ранец полезней для осанки...
С ранцем за спиной, если правильно подобран, не пострадает осанка.