Воспитание детей
В чём проявляется материнский эгоизм по отношению к собственной дочери?
Я жила ради тебя, а ты.. . (хотя это и к мальчику относится)
В ревности, не иначе....
Это когда мать начинает впутывать ребёнка во взрослые отношения.
ДА по разному.
Мать чего то недополучила в детстве и дочку свою гнобит.
Матери в любви не повезло значит и доча должна страдать.
А еще есть проблемы у старших дочерей. Старшие они как эксперимент. Младших проще - ведь уже есть опыт как надо и не надо. Мать подсознательно помнит что со старшей то были проблемы (а как им не быть если ребенок первый) а вот с младшей - проблем нет (а откуда им взяться - все ходы записаны, ошибок уже делаем меньше)...
думай как я! я всегда права
Мне никто с ребенком не помогал, и я тебе не буду
Как тебе не стыдно с парнями встречаться, когда от нас папа ушел
Гуляй-гуляй.. . в то время, как мать тут умирает. . почти
Ну и так далее
В ревности к отцу например
как ни странно, но материнский эгоизм проявляется из неправильной женской солидарности. Типа "а почему мне одной должно быть плохо"...
Моя мама посорилась со своей сестрой,
а я, как ее дочь, тоже с тетей не должна разговаривать...
в основном ревность и зависть.. .
когда девочка начинает жить своей жизнью.. .
..а маму туда не пускает, либо не хочет, либо мама не интересуется.. .
Во многом виноваты мамы.... во многом дети..