Воспитание детей

Навеяло. Сколько бы свекровь со свекром не помогли и добра не делали, все равно плохими будут?

Реальная ситуация из жизни, свекр со свекровью взяли на себя 80% финансирования молодой семьи, когда родился ребенок, отдали однокомнатную квартиру, помогли приобрести машину, потом помогли улучшить квартирные условия. Свекровь хочет, чтобы они это ценили, хочет периодически слышать спасибо, за то, что для них сделали,а они еще бесятся. что район не нравиться, и что свекровь спасибо слышать хочет.
это ж золото а не свекровь, а молодые малость зажрались.
они еще видать плохо не жили.
Гальман Лариса
Лучший ответ
это спасибо нашим деткам. все воспринимают .как должное. ни спасибо. ни благодарности....
Тут и свекровь неправа... Если делаешь добрые дела - делай для своего удовольствия, а благодарности не жди.
Лилия Цыбулина
Если свекры столько сделали, то попрекать будут до смерти. Уже и квартира с машиной в радость не будут, т. к. язык отвалится благодарить. И при этом благодарности всегда будет мало.
Юлия Сатарина
Может вы это часто подчеркиваете? И ребятам неприятна такая зависимость, но уже разбаловались. Я считаю помогать надо, как бы себе делая приятное, по любви т. е. , и не ждать ничего взамен. Иначе лучше не помогать.
Полина Полина
если помогать, чтобы потом в ноги кланялись и благодарили бесконечно, ну ее, эту помощь
А вобще излишняя помощь развращает людей, так что сами виноваты
Если свекровь постоянно попрекает своим спасибо, то помогать не нужно. Помогать нужно бескорыстно или не помогать вообще.
Елена Клименко
Наверное прежде чем помогать нужно советоваться с молодой семьёй.. . ))) Им же жить в том районе, а не свёкру и свекрови.. . Хотите помогайте.. . не хотите не помогайте.. . Но дайте жить молодым, так они считают нужным, а не так как считают свёкр и свекровь.. . потому что они помогают...
Лидия Жиляева
Елена Бастракова Когда сами не в состоянии своего ребенка прокормить, но рожать хоят, когда сами не в состоянии на жилье заработать, но в квартире хорошей жить хотят и т.п. Кто платит, тот и музыку заказывает.
За квартиру, конечно, спасибо, но всю жизнь перед свекровью приседать и кланяться никому не понравится.
Лариса 0
У нас почти таже ситуация Свекруха по-моему никогда хорошей не будет, но я сыновьям удивляюсь. Их растишь не для себя, для Родины, для жены, для друзей. Везде у них имеется время, но не для нас. Камнем приткновения стала внучка. Орудия шантажа. Что не так внучку изымают. Наступила себе на горло, на свои инсктинты бабушки (ПЕРВАЯ ВНУЧКА) и убеждаю себя, что ребенка родили они себе, но как воспитывают или точнее сказать никак не воспитывают... Вообщем сердце кровью обливается, а делать ничего не могу, а теперь уже и не хочу!!! Молодежь сейчас не сентиментальная и деньги решают все и лучше большие деньги, тогда может будут уважать или скорее бояться, что жилу золотую, чтоб не перекрыли....
Да, я бы руки такой свекрови целовала! А то моя мне всю кровь выпила. Мне и помощь то от неё не нужна, лишь бы нервы не трепала.
С жиру бесятся.
Настя Рябцева
Ээээээх, мне б такую свекровь со свекром.. . Я б каждый день благодарила и в ножки кланялась:)))
Не делай добра, не получишь зла. Когда все на блюдичке с голубой каемочкой, то все "ФИ". Район не нравится? Пусть добавят и поменяют на тот, что лучше. А спасибо не надо требовать. Пора отрывать детей от сиси, пора. Пока на голову не сели и ножки узелком не завязали, а тенденция уже есть к этому.
Марина Жило
просто она всегда будет для жены чужой тётей. также как и тёща для мужа. а стоит ли помогать, если потом постоянно об этом вспоминать и требовать благодарности?
Юлия _
привыкли к хорошему молодые-то. надо им для разнообразия краны перекрыть на пару месяцев.. . разницу почувствуют сразу.
Ирина Усачёва
Да, согласен, с первым коментарием.