Воспитание детей

я понимаю, что от свекрови и свекра не имею права, что-то просить или требовать, но...

живем с ними на одной территории (вынужденно после родов), сейчас дочери 2 года. Она ходит в ясли-сад. Свекры настаивают, чтобы я вышла на работу (я не против, только за). Но получается так, что иногда смены рабочие мои и мужа (когда сад не работает или когда малая болеет) ребенка не с кем оставить (я и муж работаем). Попросили, что бы свекровь (свекру не очень ребенку доверяю) вышла на больничный, тк я только вышла на работу (никто больничный не даст мне). В итоге, она поднимает скандал ("Мне (свекрови) что теперь с работы увольняться?!! Яне могу с внучкой сидеть). Я понимаю, что она сидеть с ней не обязана... но что мне теперь делать, не знаю... у ребенка температура 38...в сад в таком состоянии вести нельзя, и оставить не с кем...
А им то что за дело работаете вы или нет? Вы же наверно с мужем у них денег не просите.. У меня самой было подобное, только меня мама на работу отправляла, двое детей, болели часто, сидеть некому, приходилось сменщицу постоянно просить выходить за меня. Я считаю, что прежде чем выходить на работу с маленьким ребенком, надо сначала как следует все продумать, договориться кто будет из сада забирать, кто будет с ребёнком, если он заболеет и т. д.
Анна Сергеевна
Лучший ответ
еще минимум год не работать. так как в садике дети около года болеют.
"никто больничный не даст мне"
В смысле?
Елена Марченко
Алтынгуль Бексолтан только пару дней как вышла на работу...
Александра Булдакова У нас тоже никаких больничных не было, частное предприятие. Хочешь работай, а не можешь, то другого найдут.
Дадут вам больничный, впредь на себя расчитывайте в таких ситуациях...
Лиля Хальпина
Как бабушка должна на работе объясняться по поводу больничного с внучкой при живых-здоровых родителях?
Увольняйтесь и сидите с ребенком. Дочь еще слишком мала. Выйдете тогда, когда сами сочтете нужным.
Вика Комарова
А почему вам нельзя на больничный или мужу?
Алтынгуль Бексолтан муж сам только с больничного вышел, второй подряд не дадут. А я еще и недели не проработала после декрета
О чём Вы думали, когда рожали?
Больничный выписывают родителям и не спрашивают сколько они работают день или год, не придуривайтесь.
Бабушке больничный, на сколько мне известно, не дадут. Нашей не дали, когда меня в больницу положили, мол есть отец же.
Так что берите спокойно больничный и не придумывайте проблем ни себе, ни бабушке
Вика Комарова Дадут и бабушке.
Интересно а кто бабушке даст больничный, если у ребёнка есть родители? Ваш ребёнок, вы и выкручивайтесь. Нанимайте няню, если сами не можете ухаживать.
....mila.... Milashka
Александра Булдакова Ну совсем здорово, когда бабушка с дедом дома, а чужая тётка придёт к ним с ребёнком сидеть..
Елена Осипова Больничный сейчас дают РЕАЛЬНО осуществляющим уход за больным ребёнком лицам - это могут быть и бабушки. и дедушки!
Берите сами больничный
а что муж все под дудку мамки с папкой пляшет и видимо на шее у его родителей сидите, что они вас гонят работать . Съезжайте от них
увольтесь с работы назло свекрови, пусть подавится, она что и на х.. й сесть хочет и рыбку сьесть
Любовь Вдовыдченко Можно ещё назло свекрови попросить своих родителей посидеть с ребенком.