Воспитание детей
Разве она имеет право у меня что то у меня требовать?
Мать моя, которая никогда в жизни нормально в детстве меня не одевала, спокойно учиться не давала, денег на развлечения не давала (типа цирк, концерт, театр, картинные галереи, кафешки и т.д.) на работу гнала, не такую как посуду помыть дома, а конкретно денег зарабатывать..Я детства не видела с ней..Сейчас я независима, и она у меня все время что то требует и трубует...
мне бы такого ребенка!
который мечтает спокойно учиться! развлечениями считает цирк, концерт, театр, картинные галереи! посуду помыть дома и за работу не считает!
такого ребенка иметь уже счастье, чего ж тут еще требовать.. .
она привыкла требовать с вас, а не с себя, и продолжает по инерции... .
Не нам судить имеет право или нет. Она имеет право вообще подать на алименты в свою пользу...
родителей мы выбираем себе сами.... сидя на том свете... так что вы сами такую маму себе выбрали
Ну смотря что требует... вам только кажется что в детстве ничего не было хорошего.. а может просто маме денег не хватало ..а кормить и одевать думаете так легко.. поймёте тогда когда сами мамой станите..
По совести нет. По закону да. Если она не лишена родительских прав
это ваша совесть и Ваше решение ...я свою тож недолюбливаю.
Да наши души сами выброли себе родителей!! ! Все люди делая что-то, хотят как делать как лучше, И ваши родители тоже люди.... А воспивывали КАК МОГЛИ! Мы всю жизнь грешим.. И если не научимся прощать, как же нас Бог простит если мы не простим! ! Будте мудрее!! Не рассуждайте только земными мерками! ! ВЫ тоже женщина ..И будующая мама.. Как знать что ждет вас впереди.. А может и ваши дети будут вашей опорой и надеждой... Да бывает что молодеж быспрее в новом тремени реализуются, чем старшее поколение!! Так что же в том плохова... Вы как будто под увеличительное стекло смотрите на прошлое!! И что-то в этом теряете!!! Как будто идешь а к ногам камни привязаны!!! Живите настоящим!! И учитесь в настояшее время, каждую минуту делать добро! ! И пусть этим добром сейчас будет всепрощение!!! А простить маму которая дала тебе жизнь, ну правда это того стоит!!! Знаешь "летать захочешь, так легко на душе станет! ! У тебя все получится!! !
Счастья тебе !!
В любом случае она ваша-мать, а родителей не выбирают! Требовать то она требует, а вот давать или нет-зависит только от вас
думаю, что нет.
на хер шли...)
может ей просто тяжело было? она вас одна поднимала? может вы на нее преувеличенно смотрите всё-таки? не каждый родитель достойно может обеспечить своего ребенка. я когда была маленькой-мне тоже много чего не хватало... поэтому я в доску разобъюсь. но своему ребенку дам ВСЁ! конечно в меру дозволенного.. есть деньги-даю. , нет-значит нет (у меня их двое). но на родетелей не в обиде....
я думаю что нет просто у меня та же ситуация
И у Вас и у Вашей мамы масса комплексов. Тот случай, когда не помешало бы вместе сходить к психотерапевту.
Нет, но иногда нужно пожалеть.
Жаль! Родные люди, а близкими стать не смогли! Ваша мама не права что не смогла найти в себе силы вас понять. А, в вас говорит просто больное самолюбие. Если вы будете мудрее ваших родителей, перестанете жалеть себя и забудете обиды - весь мир станет к вам добрее, потому что вы измените отношение ко всему