Для развития более тонкой координации движений рук можно использовать мелкие игрушки. Надо также иметь разнообразные погремушки, которые дают ребенку в руки. Если ребенок уже хорошо берет игрушки и долго их удерживает, то он не нуждается в подвешенных игрушках. Ему надо давать игрушки в руку или класть таким образом, чтобы он сам мог их достать.
Следует иметь игрушки, разнообразные по цвету, форме, величине, что содействует развитию органов чувств ребенка.
Воспитание детей
Подскажите, какие игрушки нужны ребенку до 6 месяцев??
мы играем с подвесными игрушками. нравятся россиские - та есть за что дернуть, потянуть, повращать, неваляшечки любим покатать, развивающий коврик, мамины руки покусать (это самая любимая игрушка)... а вто погремушки что-то надолгов внимания не занимают
яркие погремушки, ленты с игрушками, чтобы можно было повесить на кроватку, музыкалуную игрушку, которую также можно прикрепить к кроватке
Погремушки, мягкие кубики и мячики, музыкальные игрушки, допустим небольшая коровка, которая издает мычание коровы, только чтоб не сильно громкие.
все что шуршит, пищит и звенит (но не резко) , вкладывается в ручку, все что можно погрызть, поперебирать пальчиками, не сильно мелкое, но и не громоздкое! мой очень любит развивающие книжки для малышей (тряпичные и клеенчатые) он их и мнет и грызет и т. д. :) ползает на животе по развивающему коврику, тоже нравится очень, там все яркое, шуршащее с разными текстурами ткани.
погремушки (желательно, чтобы в рот помещались - ведь зубы чешутся) , заводные игрушки - чтобы в руках дребезжали.
я категорически против мелких игрушек!! ! это опасно.
они должны быть соразмерны ребенку - нет смысла в огроменных плюшевых или миниатюрных солдатиках. Игрушки должным быть яркими, чтобы развивалось зрение, различнй текстуры, различные по мягкости, не тяжелые. Крутящиеся штучки над кроватью самое то.
берите игрушки прорезыватели и зубы почесать и так поиграть особенно яркие, у нас красные были