Воспитание детей

Подскажите самые хорошие развивающие игрушки для детей от 6 месяцев.

Самые хорошие... понятие растяжимое, причем ещё и у каждого своё.
Развивающие игрушки для детей с 6мес имеют огромный ассортимент,
отличаются яркостью, разнообразными секретиками,
многофункциональные, многие из них музыкальные.

Для своих малышей предпочитала игрушки
TINY LOVE, Fisher-Price и Kiddieland.

К примеру:

♦Развивающая игра Kiddieland "Активный короб с книжкой"
♦Игрушка Kiddieland Ноев Ковчег
♦Игрушка Kiddieland Пианино Зверята на качелях
♦Музыкальная ферма Kiddieland
♦Развивающая игрушка Fisher Price Паровозик
♦Fisher-Price Центр "Друзья из джунглей"
♦Fisher-Price игрушка Волшебный горшочек
♦Кубики с сюрпризами Fisher Price
♦TINY LOVE Развивающий детский центр, двусторонний, музыкальный
Кристина Цева
Лучший ответ
От трёх до шести месяцев:

«Кто этот малыш?»

Сядьте напротив зеркала, посадив малыша к себе на колени
Спросите: «Кто тот малыш?»
Помашите детской ручкой и скажите: «Привет, малыш».
Спросите: «Где у малыша ножки?»
Помашите детскими ножками и скажите: «Привет, ножки».
Продолжайте задавать вопросы и совершать движения различными частями тела ребёнка.
Качайте головой, махайте ручкой, хлопайте в ладоши и так далее.
Короткие высказывания ускоряют речевой процесс у ребёнка.

От шести до девяти месяцев.

Как здорово играть с ключами!

Ключи, одна из самых любимых детских игрушек. Они громко звенят и их легко держать, детям очень нравиться ронять связки ключей.
Возьмите ключи в руку и скажите: «Раз, два, три – ключик урони!»
Уроните ключи на пол и убедитесь, что ребёнок видел, как они упали.
Вложите ключи в руку малыша и повторите то же самое.
Разожмите детские пальчики, чтобы ключи выпали.
Через несколько минут ребёнок поймет, что нужно делать и будет с упоением играть с ключами.
Эта игра отлично развивает простые двигательные навыки.
Тренировка детских мышц стимулирует развитие мозга.

Посмотрите вот здесь, много развивающих методик : http://
adalin.mospsy.ru/l_03_00/l_03_05a.shtml
Инна Львова Спасибо!
Для такого возраста лучше всего погремушки, мягкие развивающие игрушки, сильно не стоит увлекаться музыкальными игрушками, главное, чтобы качественные были, малыш же все в рот тащит. Я своей дочке, нам 1 годик, все игрушки с самого рождения покупаю только в этом магазине https://www.konik.ru у них все игрушки качественные от известных мировых производителей, такие не страшно дать даже самому маленькому ребенку, посмотрите у них хороший выбор игрушек на ваш возраст.
Юлия Скляревская У меня тоже и все подружки и я покупаем только в Коник игрушки, я так думаю, пусть игрушек будет немного, зато точно все качественные.
Советую развивающие игрушки здесь посмотреть textronik .ru, выбор действительно очень большой у них.
Вот прикольное видео - https://www.youtube.com/watch?v=-wnunWsUsMY
Valentina Cretacci
книга)