Воспитание детей

как развивать ребёнка в 6 месяцев? играем, разговариваем, может что-то новое подскажите? Методик в инете много, а какие хорош

Если вашему малышу 6 месяцев, вы можите поиграть с ним в разне игры.

Например:

1. "Разговор с чашкой" Соберите вместе несколько чашек разного размера и поставьте их в картонную коробку. Поднося по очереди каждую чашку ко рту, повторяйте какое-нибудь знакомое слово (например, имя ребенка) . Малыш заметит, как по-разному звучит его имя. Продолжайте игру и старайтесь произносить самые разные звуки. Чем больше малыш будет их слушать, тем скорее начнет повторять.

2. "Крутящийся шарик" Отличный способ заставить малыша ползать - показать ему, как движется по кругу шарик. Начните медленно вращать его на некотором расстоянии от ребенка. Обратите внимание малыша на шарик, сказав: "Скорее иди сюда и возьми шарик".

3. "Птички полетели" Медленно рассказывайте ребенку какую-нибудь сказку о птицах. Когда вы произносите "Птички полетели", поднимите руки ребенка вверх и похлопайте в ладоши. Скоро он научится ждать этого момента и заранее будет смеяться. Старайтесь не раскачивать и не дергать ребенка за руки слишком сильно, их можно легко вывихнуть.

4. "Снимаем шляпы"
Правила игры:
Ваш малыш только начинает узнавать лица, поэтому попробуйте сыграть с ним в эту игру. Вы не сможете долго разыгрывать ребенка, но ему очень понравится снимать и одевать шляпы. Внимание! Иногда дети пугаются, если внешность людей меняется. В таком случае на мгновение наденьте шляпу и снимите ее, чтобы показать малышу, что вы все еще мама/папа. Если это не помогает, сыграйте в эту игру, когда малыш чуть-чуть подрастет.
Порядок действий:
Вам понадобятся разные головные уборы и детское кресло.
1. Возьмите все головные уборы, которые у вас есть - бейсболку, вязаную шапочку, колпак, берет, шапочку для душа, шляпу и т. п. Не используйте маски - они пугают малышей такого возраста!
2. Посадите ребенка в детское кресло или на пол лицом к себе.
3. Наденьте на голову первый головной убор, сделайте смешное выражение лица и скажите малышу что-нибудь интересное, например: "Глянь-ка на меня! Я пожарный! ".
4. Наклонитесь к малышу, чтобы он мог ухватиться за головной убор и снять его.
5. Повторите это действие несколько раз с одним головным убором, прежде чем надеть следующий.

Во время игры вы развиваете:
- осознание причины и следствия;
- преодоление страха перед незнакомцем;
- понимание неизменности предмета;
- социальные навыки.
Евгения Швырева
Евгения Швырева
31 448
Лучший ответ
Не заворачивайтесь, этого достаточно для такого маленького. Наверно у всех такое начинается, что хочется чего-то нового.. . У меня тоже такое было. Но ребенок маленький.. . он еще не все может, вот будет вам хотя бы 10 мес, можно будет купить кубик с фигурками, краски пальчиковые и т. д
Конструктор - лучшее развитие. Начинать надо с довольно крупного, потом все меньше и меньше. Лучшего способа не знаю.