Воспитание детей

Можно ли начать развивать ребенка в 6,5 месяцов?

Каким методом?читаю ей книжки,песенки поем,что можно еще?
Купите азбуку. Я не шучу, в этом возрасте детки очень восприимчивы ко всему! Показываете ребенку буковки и произносите. Запомнит, будьте уверены. Моя дочка читать начала благодаря этому методу одновременно с тем, как начала говорить.
Пишите в личку, дам советы по развитию ребенка.
Мариям Улбекова
Лучший ответ
книжки пока еще рано. Разноцветная пирамидка очень хороша. Изучение цвета и размера.
Ольга Бейзер
купите развивающие игрушки-интересно, правда они не дешевые.

Molya Shaidarova
на этом пока остановитесь. занимайтесь мелкой моторикой, слушайте хорошую классическую музыку (есть спец подборки классики-малышам) , разглядывайте хорошие репродукции, больше гуляйте остальное - после 3 лет. раннее интеллектуальное развитие ни к чему хорошему не приводит.
Елена Данилова
Нужно, даже раньше можно, они как губка
Не только можно, но и нужно. В принципе можно все, что угодно. Я своему на принтере печатала картинки разных животных, растений-грибов с подписями, клеила на шкафы и стены и когда на ручках с ним ходила все время показывала и рассказывала. Много-много раз. Еще с такого возраста у нас висели алфавит и цифры от 1-10. В результате в год с копейками ребенок знал все буквы, и цифры тоже. Так в первую очередь память развивается, для всего остального куча развивающих игрушек есть, всякие коврики, где ползать можно и много чего еще. Чтобы развить речь, главное самой без конца с ребенком разговаривать. Для развития слуха говорят хорошо, когда с малышом много разных людей разговаривает, т. е. надо слышать разные голоса. Сама я песни пела без конца и всякие от "Пусть бегут неуклюже.. " до "Миллион алых роз" и "Перекресток".