Воспитание детей

Какие игрушки нужны ребёнку? Какие есть у вас? Как разобраться у витрины в магазине, что надо, а что не надо ребёнку?

и сколько надо?
И нужны ли вообще-игрушки..
Лично я покупаю ребёнку (нам пока 1 год) только развивающие игрушки, т. е. "пылесборники" не приемлю, но уже надарили ...
Игрушки должны быть разные как по фактуре :пластик, дерево, мякиши, шуршащие..., так и по видам.. . кубики, маракас, юла, пирамидка, вкладыши, лабиринт.... всё покупала в единственном экземпляре.
А игрушки малышу НУЖНЫ, ведь он через игру познаёт мир и развивается... .
...И ещё....чтобы не примелькались в глазах-меняю каждые две недели, т. е. убираю часть на антресоль-потом достаю, а они как новые, у малых в этом возрасте память короткая...
Юлия Мельхерт
Лучший ответ
Сыну 10 месяцев. Гора игрушек - мягкие кубики, всякие мягкие зверюшки, резиновые зверюшки и овощи, мячик, мешок разных погремушек, 2 пирамидки, какая-то фигня вроде телефона (болтает на русском и английском, я от нее скоро с ума сойду, целый день верещит, если даже просто лежит без дела!) , коробочка от пирожного (сын нашел и себе забрал) , еще что-то.. . В итоге ребенок целый день играет с пультом от телевизора, мобильным телефоном и моими тапками. Игрушки даже не замечает. )))))
Надежда Орех
Вика Читахян Он просто ещё очень маленький. Играет с тем, что под руку попалось. Потом другие игрушки понадобятся.
99% игрушек, которые "в витрине", ребёнку не нужны, и даже вредны. А вообще они (игрушки) очень нужны - для развития. А вот что развивать - тут уж смотрите сами, зависит от Вашего Развития.
Конечно, нужны. Мальчикам машины различных видов, девочкам куклы, коляски, посудка. Нужны кубики, пазлы, всевозможные конструкторы. Маленьким детям-крупные детали, постарше-помельче. Много равивающих игрушек: одна деталь вставляется в другию. Подходит-не подходит. В играх развивается внимание, усидчивость, мелкая моторика, мышление. Потом ребёнку будет легче общаться.
на каждой мало-мальский фирменной игрушке на упаковке всегда есть маркировка, на какой возраст она рассчитана, а сколько игрушек нужно ребенку это решать Вам и Вашему кошельку, а ребенку всегда мало игрушек