Воспитание детей

Ребенок – это чистый лист бумаги, на котором можно написать все что угодно?

генами уже заложен тип и разновидность характера, расположение звезд это слегка корректирует, а уж задача родителей вложить необходимую информацию плюсом...
КВ
Катюшка Варламова
31 383
Лучший ответ
Глядя на мою дочь это далеко не так.
всё, что угодно не надо писать. но обогатить душу как можно большими видами искусств - надо. и неважно, что он не будет останавливаться и будет менять кружки. пусть главное творчески живёт. поэтому делайте за него уроки, чтобы они не висели над ним домокловым мечом. интерес к обучению тогда не пропадёт и будет развиваться. поставь пианино дома. пусть сам нажимает клавиши и слушает. больше хорошей музыки - душа питается. не надо ребёнка воспитывать. главное - любить и быть ему хорошим другом и помощником по-настоящему, лучше, чем все остальные. и надо ещё как минимум одного ребёнка иметь.
НЖ
Наталья Жук
50 659
можно, но бумага бывает разная. если не качественая, то всё расплывётся.
Микуся Мамаева
Микуся Мамаева
50 319
Далеко не всё....Только то, что ему предопределено.. .
Не обольщайся советскими лозунгами, они себя не оправдали.
только то, что он сам напишет!!
Olga Korkunova
Olga Korkunova
98 973
Не всегда. В некоторых так сильны гены, что фиг что напишешь на этом "листочке" ! :-)
Юлия Смыгалина
Юлия Смыгалина
35 374
Не обольщайтесь, Сандрочка. Воспитание - это одна треть характера человека. Еще одна треть - это генетика, и последняя треть - социальная среда. И все эти три части пишут на "чистом листе". И не всегда то, что хотели бы именно вы)))
До трех лет. Потом он воспринимает информацию избирательно.
Нет, он рождается со своим характером, значит уже не " чистый лист",а в остальном. . можно добавлять и корректировать на свое усмотрение..
Мне кажется, что детки уже рождаются с какими-то задатками, зачатками характера. У меня дочка-чертенок в юбке, люблю, но тяжко воспитание ее мне дается!!!!
Елена Кныш
Елена Кныш
23 154
Лучше, детям-детское, а взрослым-взрослое..
Нет. Это не правда. Каждый ребёнок с рождения индивидуальность. Со своим характером, темпераментом.
А мне кажется в ребенка уже заложено что то
Elena Carapcevschi
Elena Carapcevschi
12 991
Нет. Ребенок приходит со своей программой и заданием и от родителей зависит правильность прохождение его личной траектории, часто родители свои невыполненые задания перекладывают на детей.
Несомненно, что посеешь то и пожнешь !
нет, это губка, которая впитывает все. "Ребенок УЧИТСЯ всему, что видит у себя в дому"
Татьяна Z
Татьяна Z
6 374
Нет! Дети рождаются со своим темпераментом и наклонностями!
Он рождается со своими генами, и все что угодно в него нельзя " вписать".
Лисёнок)) )))
Лисёнок)) )))
2 350
К сожалению или к счастью... нет!! ! Гены берут свое... характер все равно проявится рано или поздно... правда лучше рано.... а то поздно.. реально поздно будет....)) )
Гулжан Какина
Гулжан Какина
1 564
не слвсем. Это лист Копировальной бумаги. С вас все копирует, с общества, с семьи, с окружения...
согласна
нет, это лист бумаги в клеточку, и туда запишется не то что хочешь, а все что получится!
да.
только расхлёбывать потом сами будете.
Вряд ли ребенок, даже очень маленький Вам это позволит
вы можете только направить в нужное русло и наблюдать заинтересованность ребенка, а также и проявление характера в тех или иных ситуациях, но написать сами не сможете, уже все написано, вы можете помочь эту запись сохранить, пронести через всю жизнь ребенка и помочь ему выполнить ту программу в сознании высшего разума, которая былы предопределена свыше
Indira Gusmanova
Indira Gusmanova
135

Похожие вопросы