Воспитание детей
Ребенок – это чистый лист бумаги, на котором можно написать все что угодно?
генами уже заложен тип и разновидность характера, расположение звезд это слегка корректирует, а уж задача родителей вложить необходимую информацию плюсом...
Глядя на мою дочь это далеко не так.
всё, что угодно не надо писать. но обогатить душу как можно большими видами искусств - надо. и неважно, что он не будет останавливаться и будет менять кружки. пусть главное творчески живёт. поэтому делайте за него уроки, чтобы они не висели над ним домокловым мечом. интерес к обучению тогда не пропадёт и будет развиваться. поставь пианино дома. пусть сам нажимает клавиши и слушает. больше хорошей музыки - душа питается. не надо ребёнка воспитывать. главное - любить и быть ему хорошим другом и помощником по-настоящему, лучше, чем все остальные. и надо ещё как минимум одного ребёнка иметь.
можно, но бумага бывает разная. если не качественая, то всё расплывётся.
Далеко не всё....Только то, что ему предопределено.. .
Не обольщайся советскими лозунгами, они себя не оправдали.
только то, что он сам напишет!!
Не всегда. В некоторых так сильны гены, что фиг что напишешь на этом "листочке" ! :-)
Не обольщайтесь, Сандрочка. Воспитание - это одна треть характера человека. Еще одна треть - это генетика, и последняя треть - социальная среда. И все эти три части пишут на "чистом листе". И не всегда то, что хотели бы именно вы)))
До трех лет. Потом он воспринимает информацию избирательно.
Нет, он рождается со своим характером, значит уже не " чистый лист",а в остальном. . можно добавлять и корректировать на свое усмотрение..
Мне кажется, что детки уже рождаются с какими-то задатками, зачатками характера. У меня дочка-чертенок в юбке, люблю, но тяжко воспитание ее мне дается!!!!
Лучше, детям-детское, а взрослым-взрослое..
Нет. Это не правда. Каждый ребёнок с рождения индивидуальность. Со своим характером, темпераментом.
А мне кажется в ребенка уже заложено что то
Нет. Ребенок приходит со своей программой и заданием и от родителей зависит правильность прохождение его личной траектории, часто родители свои невыполненые задания перекладывают на детей.
Несомненно, что посеешь то и пожнешь !
нет, это губка, которая впитывает все. "Ребенок УЧИТСЯ всему, что видит у себя в дому"
Нет! Дети рождаются со своим темпераментом и наклонностями!
Он рождается со своими генами, и все что угодно в него нельзя " вписать".
К сожалению или к счастью... нет!! ! Гены берут свое... характер все равно проявится рано или поздно... правда лучше рано.... а то поздно.. реально поздно будет....)) )
не слвсем. Это лист Копировальной бумаги. С вас все копирует, с общества, с семьи, с окружения...
согласна
нет, это лист бумаги в клеточку, и туда запишется не то что хочешь, а все что получится!
да.
только расхлёбывать потом сами будете.
Вряд ли ребенок, даже очень маленький Вам это позволит
вы можете только направить в нужное русло и наблюдать заинтересованность ребенка, а также и проявление характера в тех или иных ситуациях, но написать сами не сможете, уже все написано, вы можете помочь эту запись сохранить, пронести через всю жизнь ребенка и помочь ему выполнить ту программу в сознании высшего разума, которая былы предопределена свыше