Воспитание детей

Дочка нарисовала синее пятно на листе бумаги,принесла и сказала что-" это смерть"..откуда она могла это взять ??

я в шоке...никаких ненужных передач не смотрит,в основном мультики,канал бибигон и анимал плэнет про животных..все. ей 3,8 года
Я вообще в 2 года, когда мама поросила меня объяснить, как у меня болит ушко (был отит) , сказала: "давит, и гул, как танке под водой". Вот откуда у меня мелкой всплыла эта ассоциация?? ?
Может и правда что-то из прошлых жизней? хотя в это трудно поверить. .
Блин, даже жутковато стало на ночь глядя))))
Галина Ворожбит
Лучший ответ
Сабира Садыкова Ого,действительно жутковато )))
Не забивай себе голову! У детей фантазия бурная!
Irma ...
Помнит.
Моя тоже так чудила поначалу. годам к пяти подзабыла.
Dangerous Girl
а когда вы смотрите она глаза что ли закрывает н рекламу) ) какой нить фильм рекламировали вот и увидела
Сабира Садыкова Возможно..но так дико это,ведь еще и нарисовала...
что в садике было
Shynara Kibasheva
Сабира Садыкова в садик не ходит..
развито образное мышление.

Вам это не понять.
Дети лет до 5-ти помнят свои прошлые жизни. Надо очень внимательно к ним прислушиваться. Возможно она Вам сможет обяснить почему видит смерть в образе синего круга, спросите ее. Хотя это скорее на глубоком подсознательном уровне. Только утонченный психоаналитик сможет ответить на этот вопрос или же Вы сами, медитируя на ее рисунок и задавая свой вопрос.
Лиза Кладова
Сабира Садыкова Она до трех лет еще больше чудила..целовала икону и называла ее бабой..перед сном нас с мужем целовала в щеки ПО ТРИ РАЗА,никто у нас дома так никогда не целовался ))и иконы не целовали.. потом привыкли...А тут что то новенькое ...
бывает. наша какое то время лист закрашивала черным, полностью, спрашивали что это - "я глазки закрыла и темно темно стало! а ты папа не помнишь, ты совсем маленький был! "
Надежда Попова
Анимал Плэнет-жестокий канал.
А вы смотрите то, что смотрит ваша дочь? Даже в "теремке" и "колобке" есть моменты насилия. А что говорить о современной мультипликации...
Сабира Садыкова Да уж,про "теремок" помню реакцию ребенка,когда медведь раздавил этот теремок..еле успокоили её )) Но там про смерть ничего не сказано..и в колобке тоже..съела лиса,и все..никто ж не умер )))
Это интересно. Мне как врачу было бы интересно.
Viktoriya Emushinzeva если вам это интересно ...то у моей дочки смерть под кроватью сидит....
ой.... аж испугалась.... у моей (4 года) с тех пор как бабушку похоронили.... "смерть" под кроватью сидит.... но спит в своей кровати. не боится...
Где-то услышала.... внимательно следите, что смотрит ваш ребенок по телевизору.... сей час, считаю, даже не все мультики можна смотреть детям....
я думаю от мультиков пошло, например по 2х2 есть много оч жестоких, в то же время милых детских мультиков где например смерть с косой это друг девочки (кажется так, или мальчика) ) а сколько герои мультиков умирают, то дерутся, дубасят друг друга - умирают постоянно)) ) можте где-то и изобразили смерть в виде пятна!
Елена Гладышева http://blogs.mail.ru/mail/lion-and-simon/2D2EDBC735ABB734.html
Сабира Садыкова Не,по 2х2 мультики даже я не смотрю )) а советские добрые она любит,из иностранных только Том и Джерри,все остальные наши,добрые.. вряд ли это из мультиков...