Воспитание детей
Мой ребенок не приучен засыпать один, всегда только со мной засыпал. А скоро в садик! Что делать?
Дети очень умные, они так крутят нами-мамами! Старшая дочь тоже засыпала со мной до 5 лет и сейчас ждёт когда я усыплю маленького и приду к ней, а в садике спала сама. Малыш тоже засыпает только с мамой, а в ясельках, как рассказывали воспитатели - ложился, укрывался одеяльцем и засыпал. В садике - другая реальность, и ребёнки её сразу просекают. Желаю лёгкой и быстрой адаптации и здоровья!
переучат.. .
мой старший привык вообще один в комнате спать... в итоге - все спалив спальне, а он на кровати в игровой комнате - один...
у подруги дочке ножки всегда целовали перед сном, так та и воспитательнице тоже их пихала)) ) найдут выход, в крайнем случае к девочке положат)))
выбрать хороший садик....
Дать в садик мягкую игрушку, к которой он дома привык
у меня младший долго только со мной засыпал!! ! лет 5 ему было, когда купили ему новую кровать и постельное бельё с любимыми персонажами - вот после этого стал засыпать в своей кровати, да и то ещё почти до школы мог заснуть у себя, а потом среди ночи прибежать ко мне - то "замёрз", то "страшно", то "машины за окном гудят"....
я не переживала по этому поводу по одной простой причине - понимала, что НЕТ НИ ОДНОГО ВЗРОСЛОГО, КОТОРЫЙ СПИТ С МАМОЙ, значит и мой дорастёт :)
Пендаль или по кумполу с разворота ногой как Брюс Ли...
а моему уже 11....и таже история
Наталья Толокольникова
а моему 12)) ну нравится ребенку с родителями, что в этом плохого, иногда можно
мы дома засыпает только с кем-то а в саадике легко один (так воспитатель сказала))) ) (ттт) . и вам того желаем!!!
нам тоже скоро в садик и засыпает только со мной под бочком, но я сильно не растраиваюсь, т. к знаю, если она так делает, значит хочет лишний раз побыть со мной рядом и отучить всегда можно при желании, ВОПРОС: А МЫ САМИ ЭТОГО ХОТИМ? если да, то вперёт-отучайте, чем скорее, тем лучше. когда вы будете отучать, не забывайте напоминать, что вы рядом и тоже ложитесь спать.