Воспитание детей

Как приучить засыпать ребенка одного без рук?

Ребенку уже год засыпает только на руках. Все началось, когда резались зубки, потом заболели, в итоге на руках
я тебе могу посоветовать, но это для крепких нервов. положить ребенка в комнате. включить ночник и читать сказку. в руки дать любимую игрушку чтоб обнял. и так читать читать пока уснет .попробуй. тяжело но терпи и не брать на руки пусть поплачет. потом уснет от усталости. да но при это говорить что ты не будеш спать только почитаем сказку.
Эльмира Мусина
Лучший ответ
постепенно. сначала рядышком ложитесь, потом только руку давайте
Ави Аветисян
Предложите ему вас взять на руки. Год вы не спешили, еще через год он вам не откажет.
Тут только два пути.

Или постепенно.

Или сразу. Три ночи крику перетерпеть.

Надо под ваш характер выбирать.
Может внушать постепенно, что "ты уже большой".
Может няньку нанять на недельку.
Чтобы стресс вам легче пережить.

Но если по пути Сразу, тогда главное назад не свернуть.
А то лет до 7 будет из вас веревки вить.
пару тройку дней, чужой человек, бабушка подруга, кто угодно кладет спать в кроватку плакать может до 15 20 минут.
У меня племянница так, только с мамой, жили у меня я так укладывала, теперь все в поряке
Ольга Игонина
Да вам жалко что ли? Он так недолго будет маленьким. Мой уже вон меня догнал, а так иногда на ручки хочетя взять.
мы катали в коляске, еще можно в кроватке покатать попробовать, если она на колесиках. или лежали рядом, его гладили, спинку чесали
Ой, моей 2.5 года, а я в кроватке по часу ее качаю.... значит пора воспитывать!
Direktor Direktor
Я понимаю, что вам тяжело. Но всё же, пользуйтесь моментом когда ему от вас, кроме этого, больше ничего не надо.
Постепенно убирайте прикосновения. Положите в кроватку и поглаживайте. А потом игрушкой замените.
а куда торопиться? или вас это сильно напрягает? когда ребенок еще сможет поспать у вас на руках? моей год и 9, тоже засыпаем на руках, в последнее время стали укладываться рядышком, пою песни. иногда засыпает таким образом. думаю, постепенно научится засыпать сама.
у нас сейчас такая же беда, никогда не качали, а как зубы 9,10,...пошли ...папа ходит сейчас по комнате укачивает ))
я клала его в коляску ( можно люльку) и рядом ложила свою вещь (одежду) , чтоб мной пахла и по тихоньку качала коляску, Постепенно перестала качать, а потом и вещи убрала. Но моему меньше было 6-7 месяцев
Я тоже сейчас борюсь с этим, приучила засыпать на руках. Я резко положила его в кровать и сказала, что качать больше на руках не буду. Прошло уже 3 дня. 1-ый день по полчаса кричал, а потом засыпал. 2-ой день уже меньше времени требовалось для капризов, а вот сегодня уже через раз плачет. Мы спим днем по несколько раз.
Оксана &&&
У меня тоже была такая проблема. Пришлось собраться с силами и через не хочу ребенка приучала спать в кровати. Первые дни было тяжело, но через неделю спал спокойно)) Плакал, кричал, устраивал концерты и я не обращая на это внимания (обьясняла что все детки уже спят и ему надо) снова и снова ложила его в кровать.