Воспитание детей
Ребенок в 3 месяца засыпает только если полчаса качаешь ее на руках,как приучить засыпать в совей кроватке без мамы?
а зачем? значит ей так комфортнее- рядом с мамой ))
никак - мучайтесь можно еще в кроватке покатать
Без мамы - это круто! :)))
Вы сейчас ей нужны как воздух - зачем же приучать ее засыпать одну? Еще очень рано, всему свое время!...
Все индивидуально, если вы пробуете, но не получается, значит рано. Ваш ребенок не такой, как у подруги, знакомой или у нас в интернете сидящих, универсального совета нет.
Мой сын тоже так спал поначалу, я иногда сидела часами держала его на руках во время сна, ну что ж, это мой ребенок. Ближе к году стал засыпать на руках у груди, а потом я его клала в кроватку, сейчас тоже так спит. Ночью только со мной.
Но в любое время его может укачать дедушка, у них вообще какие-то особые отношения, сын ему доверяет с рождения)) )
Подождите, подрастет, еще успеете заняться своими делами, это время очень быстро проходит. Сечас вы ей очень нужны)))
Она еще маленькая. Для нее мама - это ее жизнь. Понимаете крошки наши еще не умеют говорить, не умеют толком двигаться и соответсвенно позаботиться о себе не могут. Поэтому, когда кроха ощущает, что мамы рядом нет у нее возникает паника "мама протерялась и надо ее срочно позвать!!!! мне без мамы будет плохо!!! " - вот отсюда и плач и постоянное стремление быть у мамы на руках - так-то мама точно не потеряется!!!! Потерпите. Подрастет малявочка. А лет через 11-12 Вам так будет нехватать вот этой ее потребности в том, чтобы мама была всегда-всегда рядом!
Поверьте, до свадьбы с Вами точно спать не будет :-)))
Так что не мучайтесь сами и не мучайте малышку. Кроватка отдельная наверняка красивая и удобная, но никакая кроватка не заменит маму!
А днем попробуйте ложить ее с рук в большую подушку. Как правило малыши в подушке спят лучше.
Подрастет и перестанет плакать и начнет спать хорошо, а в этом возрасте все малыши одинаковые и такие как у вас
У нас ребенок не только засыпал, но и спал на руках, весь дом ходил, мама, папа, бабушка, дедушка. После того как дедушка уехал на охоту, бабушка слегла в больницу, а муж уехал в летний лагерь на 2 смены директором смены, я через 2 дня уже была без сил, а к тому моменту ему было уже 8 месяцев. Начинала с дневного сна просто ложила в кроватку и уходила, затыкала уши ватой и делала дела, конечно это немного садизм, но иначе слегла бы и я.
Я перед сном утягивала пеленками, Потом постепенно привыкли Приучать надо сразу с рождения! Качать ненадо.
Нам 4 месяца, спим с рождения с ней вмести, укачиваю не на руках, а купила прогулочную коляску которая делается лежачей вот и в ней качаю, уснула перекладываю к себе на кравать и рядом ложусь, а днем спит в коляске, очень удобно.
никак. моей дочке почти 3 года и до сих пор не могу приучить спать отдельно
Сын тоже засыпал при укачивании, я качала его на гимнастическом шаре, т. е. сидела с ним на руках и качалась. Так полегче, чем стоя.
А днем спи с ней (Я тоже так с дочкой сплю- я, она и сиська в зубах) . Вместе отдохнете)))
у нас была похожая проблема... решить помогла бабушка... мы просто малышке на ножки ложили подушку ( только на ножки)))) ) она быстро согревалась, не могла дрыгаться и засыпала.... потом пришла к выводу что надо проследить график ребенка, не ложить спать когда я считаю нужным, а укладывать когда дите измотается и само захочет спать... сейчас нам 1 год и 4 месяца, проблем со сном практически нет.... еще моя любит волосы мне крутить и тоже быстро засыпает)