это возрастное - почти все в 5-6 месяцев ездят на ручках - так обзор лучче. потерпите - пройдет. отучать не надо сильно, просто зажайте - на птичку-белочку отвлекайте... зубы заговаривайте.. .
как щаз помню :))) - тащу дочу на ручках, а колясочку пузом талкаю )))
Воспитание детей
ребенку 5 месяцев совсем не лежит в колчске гуляем на руках, как приучить к колске?
Поздно уже.... приучать в пять месяцев....
С самого начала нужно было быть тверже.. . Сейчас малыш уже все просек и будет брать свое криком. Потерпите еще месяц и начинайте гулять в кенгурушке. Хотя я, конечно, попыталась бы взять всю волю в кулак и не вытаскивать его во время прогулки из коляски. Пару дней поорет и перестанет вылазить оттуда. Хотя, процедура, конечно, не для слабонервных.. . :(
У нас такой период был, думаю у всех он наступает. Пройдет время и снова будет сидеть в коляске, нужно потерпеть. Мой и ногами отказывался ходить и в коляске не сидел, вот и таскали.
Ребенку скорее всего просто интересно смотреть по сторонам. Попробуйте класть малыша на животик чтобы он мог смотреть вокруг себя. Либо выходите гулять когда ему пора спать или укладывайте дома, перекладывайте в коляску и вывозите.
Мой орал в коляске тоже и сидеть не хотел - так мы гуляли только, когд он спал или хотел - чтобы заснул в колясочке. Можно приподнять подушечку, чтобы видно все было....
Найдите причину, установите ее, скорей всего неправельное кормление, попробуйте закажите в аптеке укропную воду, и по одной столовой ложке, пусть пропукается, или проверьте с кем он лучше засыпает, и других не подпускайте.
нам 3,5 мес мы тоже не лежим в коляске а тока спим. выходим гулять полусонные чуть чуть на руках потаская всё посмотрим: как листья желтеют, как собачки бегают птички поют и др. а потом в коляску и спать.. . одно время даже не спал. выходила гулять без коляски, все во дворе высказали своё мнение что я не правильно воспитываю своё детё..
а как вы в больницу например ходите?