Воспитание детей

ребенка 5 месяцев. пора с коляски в кровати спать- не хочет! как приучить?

наверное нужно было сразу в кроватке ложить. . а сейчас для него там кроватка))
Kar Ula
Лучший ответ
Вы что, до 5 мес. в коляске ребенка держали?
Яна Коноплёва
а зачем так долго держали у коляске?
Galia Shabanova
у нас был такой период- выход был такой- усыпляла в сумке- переноске и в ней же укладывала в кроватку.. . постепенно привык к кровати. . правда это было не в 5 а мес в 3.. в 5 у них соображалка уже лучше работает. труднее переучивать..
может просто уютность коляски (малые габариты) малышу больше нравится. А кровать своими размерами пугает. Попробуйте валики с боков делать в кроватке, имитируя стенки коляски.
К вечеру спрятать коляску. Далее смотреть, чем не нравиться кроватка. . если тем, что пространства больше. . то по бокам наложить плюш. игрушек или подушек. Потом постепенно убирать.
носите пока не уснет, а там уж ложите. По моему должно помчь
Попробуйте для начала переклаывать в кроватку, когда спит, чтобы по утрам он там просыпался.. . немножко привыкнет, потом днём старайтесь уложить в кроватку. Я своего с первых дней в кроватку спать ложила и теперь даже со мной не уложишь! сам просится в свою кроватку.
не знаю, мой в этом возрасте из кроватки, в мою кровать перебрался
попробуй пока днем садить в кроватку с игрушками чтоб постепенно привык.