Воспитание детей

ребенок в 4 месяца засыпает во время еды постоянно, не доедает. вес не набирает нормально. разбудить тяжело! что делать

если ребенок засыпает во время еды значит он наелся а вы его балуете как захочет кушать вы титьку. он ест сколько ему надо и знает что заплачет опять будет. голодный ребенок спать не будет
Вера Гросул
Лучший ответ
нормально, пусть спит
проголодается --проснётся
мой вообще не спал пока не вырос, пол часа спал и на руки...
http://www.komarovskiy.net/navigator/grudnoe-vskarmlivanie-nav.html Полистайте, может быть, найдёте ответ на свой вопрос
Моему сыну 8 на днях и он постоянно у груди засыпает, когда на долго, а когда пока не наестся. Нормально это. Груднички по требованию все спокойные, у них все хорошо, мама рядом, сися тоже, им не надо привлекать внимание мамы чтобы почувтсвовать ее тепло и стук сердца. Вес с 6 мес не набрал в 7 похудел, а 8 вот пойдем - снова набрал. Активность - ползать играть больше вот и вес меньше набирается.
Gauhar Akhmetova
Вообще, зависит, конечно, от того, сколько прибавляет в течение месяца или недели. А так, 6кг для 4мес это хороший вес по таблицамВОЗ для груничков (на грудном которые) да и по нашим центильным таблицам хороший средний вес. Чуть ниже среднего.

пс. Разве что, чисто теоритически, вы родили девочку весом в 4кг, тогда это да- 2кг за 4мес жизни - маловато было бы. Ну вы поняли, смотреть надо не только на вес, но и на прибавку
нда.. . было бы не нормально врач бы сказал
Везет вам!
ну ребенка против силы не накормишь. видать ему хвотает и очень хорошо раз засыпает