Воспитание детей
Евангелина - красивое имя?
Евангелина Александровна будет)) Хотим так девочку назвать. И какая фамилия лучше ей будет: по матери - Резникова, или по отцу - Змиевская? С одной стороны имя слишком длинное, сложное и редкое, но с другой - такое красивое, необычное, доброе какое-то... Как думаете?
да. имя красивое!! !
а главное -редкое!
я думаю вы подобрали отличное имя ребенку
а главное -редкое!
Ева ангел.. красивое!! !
материнская фамилия лучше!!!
Красиво звучит для слуха родителей, а о ребёнке вы подумали? Вот я счастлива, что мне родители не дали подобное мудрёное имя (какой бы оно прекрасный библейский смысл не заключало в себе) . Уж лучше, действительно, - Евой.
Имя красивое. Но я хотела дочку покороче назвать-Ева.
Красивое. А сокращенно как? Ева это другое имя.
А вы подумайте о том, легко ли и комфортно вашей взрослой дочери будет жить с таким именем...
Злата или Рада, Ульяна , .Евангелина - не нравится ...
Конечно красиво.. Можно звать себя кратко Ева или Ангелина, как захочется
главное не красота имени, а суть. У вас получается "приносящая жизнь"., "вестник жизни". Очень по-библейски. Только вот папина фамилия не очень...
Евангелина Змиевская? кощунство.... екатерина, но только не змея
Мне нравятся такие имена для девочек: Римма, Кристина, Карина, Кира, Маша, Алина, Лера, Мирослава, Диана, Дина. Вроде всё :) Змиевская - сразу отпадает. Будут её обзвать злые дети! :) Можно: Резникова Мирослава Александровна, или Резникова Карина Александровна.
Резниковап лучше, а сокращенно Лина-тоже красиво. . (Ева-не нравится)
ИМХО к маминой фамилии хорошо, а к папиной нужно более "сильное" имя. И еще обычно к длинным отчествам берут средние или короткие имена. Но вообще имя красивое, странное, но красивое)
Имя красивое, но ребёнку с таким необычным именем тяжело житься будет. Лучше придумайте что-нибудь простенькое, подумайте о ребёнке. Мне, например, Елена нравится)
От кого-то слыхала, что имя должно быть длиннее фамилии и назовите ребёнка так, чтоб не ВАМ нравилось, а ему, когда выростит. А почему не АНГЕЛИНА и имя то православное. А к отчеству АЛЕКСАНДРОВНА подходит ЛЮБОЕ имя!!!! Я -- Юлия Александровна! Удачи вам!!!
Мне не нравится, похоже на вагину
Евангелина (греч. ) - приносящая добрую весть.
Хорошее имя!! ! Называйте
Красиво и необычно! Мне нравиться, а сокращенно для своих Ева!
очень, у меня подруга так дочку назвала, а у меня Аделия))
Если разделить имя на слога то будет Ева и Ангелина, с одной стороны первая женщина разделившая первородный грех с Адамом по наводке змея и изгнанная богом на землю из рая.
С другой стороны Ангел:
"По христианскому учению все ангелы — суть служебные духи. Они сотворены были Богом прежде создания материального мира, над которым они имеют значительную власть. Их значительно больше, чем всех людей. Назначение ангелов: восславление Бога, воплощение славы его"
Ева Змиевская звучит лучше чем Евангелина.
Евангелина достаточно противоречивое имя, хотя не зная тонкостей о родителях сложно определить насколько имя подходит.
С другой стороны Ангел:
Когда будет маленькой будете Евой звать. В имени заложено женское начало-а как воспитаете то такой и вырастет.
да))) очень! а коротоко еще красивее просто Ева