Воспитание детей

что плохого в том что мама спит с сыном, ему 1.10

Ничего плохого в этом нет, и никого не надо слушать, вы сами решаете, как именно вам ребёночка воспитывать, вы мать...
Надежда Мелькина
Лучший ответ
я категорически против спанья ребенка в моей постели. у ребенка должно быть свое место.
Ну уже большой ребёнок-отдельно нужно спать. Мама должна спать с папой. А будет больше-труднее будет приучить спать одному.
Alexsandra Astapovich
Оксана Давыдова Большой? Так может автомат в руки и вперед к строевым занятиям? Ребенку двух лет нет , он еще маленький и нуждаеться в постоянном присутствии матери!!!
Некоторые и до 10 спят. Спите если мораль позволяет)))
Ко мне сын часто перебирался спать, когда маленький был. Отучила его к 3-м годам, когда в садик пошел. Считаю, что ребенок должен спать отдельно. Он привыкнет к Вам, будет просится. Мама должна спать с папой!!!!
А кто говорит что плохо))
ой! не слушайте вы свою маму! я, например, помню, что тоже с мамой спала... и помню как мне хорошо с ней было! а потом я подросла и сама не захотела с ней спать!
Известны неприятные случаи в истории, когда мать нечаянно во сне наносила травмы маленькому ребенку, и даже с летальным исходом для ребёнка.

Чтобы исключить это ребёнок помещается в колюбель, люльку, кроватку, находящуюся рядом с постелью матери.
Natalya Astafeva
ничего плохого, просто очень удобно. правда потом тяжело приучить спать отдельно. мы научились, как не странно, за 3 дня.
Я с мамой спала до 14 лет!! ! Мама мне ни разу не сказала что я большая и пора бы спать отдельно!
Светлана М
у меня жена спит с 0.6 и до сихпор ребенок под боком. Очень удобна было когда маленькая чуть что плачет раз титьку врот ивсе дальше спим
Anara Kylyjova
с дочкой спали до 2х лет даже притом что она на искусственном питании. ребёнок спокойнее будет.
Первый плюс — психологический комфорт крохи.
Совместный сон также является стимулятором стабильной лактации и существенно облегчает ночные кормления.
Поскольку у малыша терморегуляция еще не налажена, и он очень чувствителен к изменению температуры окружающей среды, согревание для крохи очень важно — что и обеспечивает мама, если спит с ним рядом — это и есть наш третий плюс.
Активное развитие мозга — наш четвертый плюс.
У деток, которые спят с мамами, риск остановки дыхания во сне ничтожно мал. Вот и наш пятый плюс — безопасность в период сна и уверенность малыша в окружающем мире.

Сегодня многие специалисты утверждают, что мама не может навредить малышу во сне по следующим причинам:
•Крылья носика младенца не ограничивают доступ возду­ха, даже если он уткнется им маме в грудь.
•После родов мама чутко реагирует на ребенка, и даже те мамы, которые отличались крепким сном, констатируют факт, что просыпаются на первый шорох малыша.
Дамир Ювашев Мадина Бериковна он уже не малыш, в1 и 10
Юльчик Свищенко Моей дочери 3 г 10 мес - для нас вы малыши! :)
Моя дочь сама ушла от нас в свою кроватку, она сама захотела перейти ! Не заморачивайтесь по этому пводу, всё само собой разрешится, и Ваш сынишка сам захочет, как только придёт время! Живите себе в удовольствие и в удоольствие малыша! Дочь у меня до их пор иногда прибегаетк нам в постель, и мы ей разрешаем, это очень полезно для гармоничного формирования психики.