Воспитание детей
Как кормить 4 месячного пюре? Она ведь еще не сидит? Помочь допустим некому.. лежа?)))
а на подушки как падишаха сажала полулежа
Татьяна Пацейко
привет) я сына тож сажала. а тут меня че т запугали мол девченок незя(((
Я полулёжа в коляске :) Главное фантазия...
Общеизвестно, что у мамочки 10 рук! Одной удерживаете ребенка в полулежачем состоянии у себя на коленях, другой зачерпываете пюрешку и пытаетесь донести её до рта малыша, третьей придерживаете вертящуюся в разные стороны головенку отпрыска, четвертой пытаетесь удержать слюнявчик на месте, пятой вытираете от пюрешки себя, мордочку малыша, стол, стул, стену напртив, шестой.... И так далее. Теперь понятно КАК ?)))
Татьяна Пацейко
все понятно.. только она у меня не полулежит((( сразу садится блин.. к руке шарфом привязать чтоли?))))
так прикармливать начинают в ШЕСТЬ месяцев. большинство детишек в этом возрасте уже умеют сидеть в высоком стульчике.
Татьяна Пацейко
так то недавно начали в 6 месяцев то.. раньше то с 4 прикармливали. и сейчас педиатр мне настаивает чтоб малявку кормила соками да пюрешками.. искуственники мы
через соску из бутылочки, я внука так кормил.. . -))
не знаю.. .
может, подпереть его чем-нить? ну, чтобы не падал.. .
))))
А разве в таком возрасте кормят? Или это искусственники? Тогда полулежа, в стульчиках наклон спинки регулируется.
Татьяна Пацейко
искусственники - искусственники)))
так рано еще! С 4-х месяцев начинайте соки. К 5 месяцам добретесь до пюре, полулежа - по немногу с ложечки.
Вообще если на ГВ, то не раньше 6 мес
я на животик выкладывала.. под грудь пеленку и кормила... больше конечно упало и размазалось... а лежа на боку - не получается....
конечно лежа
На одной руке (левой) полулежит-полусидит ребенок, а правой кормите
Полулежа у мамы на руках. . эээ.. . на руке
а зачем? с 6 мес прикорм вводят
Татьяна Пацейко
это грудникам с 6..
В шезлонге детском удобно. Или на левом колене ребенка держать, а правой рукой кормить.
я в коляске положение полулежа устанавливали и так кормила пюрешками. потом, месяцев в 5 кормила на руках. а ближе к 6 месяцам, когда ребенок начал отказываться кушать на руках - купили стул
кормила в шезлонге, очень удобно
полулёжа
я в автокресле кормила, полулежа
Я кормила на полулежачих качелях. Многие кормят на стульях для кормления, у которых спинка регулируется.
лежа мне кажется не хорошо, может подавится.
я в шезлонге кормила пока сидеть не начала, в нем ребенок полулежа как бы
Она еще два месяца сидеть не будет. Или лежа, или на руках.
Положить на руку примерно так как кормите грудью, а второй рукой кормить. Я нормально справлялась и без всяких там навороченных стульчиков. Удачи )))
Кормите с ложки полулежа на полушке. С ложки, потому что пища должна слюной обрабатываться.
я кормлю из положения лежа. даю чайной ложечкой. иногда ест, иногда пюрешку овощную выплевывает с непривычки. к бутылочки привыкла, ее держит (4 месяца)