Воспитание детей

Я была шокирована , когда первый раз увидела в европе как дети 5-6 лет ходят в подгузниках

ездят в коляске и сосут соску.Это нормально ваще так? или чем бы дитя не тешилось лишь бы не плакало?( каждый раз как приеду туда,так все и остается!)
Нина Клочко
у них вообще свои стандарты развития
они отличаются от наших, русских

в общем - у нас вечно всё не как улюдей))))
Ольга Соколова
Лучший ответ
это действительно шокирует. хорошо, что далеко не все обращаются со своми детьми как с калеками :)) большинство детей ходя сами, просятся на горшок и едят ложкой - как все нормальные дети :)
Так и есть, и в школу порой на колясках и с соской... Правда, не вижу ничего плохого от этих детей в дальнейшем. Только прикус порой от соски неправильный.
может больные оне ?
Anna Anna
куда именно, если не секрет?)).. . вот живу в Европе - ни разу не видела 5летнего в памперсах.... у нас в школу идут в 5 лет в первый класс.... а в сад в три года не возьмут, если ребенок в памперсе
Елена Максименко в Испании не редкость :)
Нина Клочко в англии( часто там бываю) и во франции
Это у нас, не как у людей. Из детей стараются после года сделать взрослых, чтобы ходили в туалет/на горшок, чтобы соску не сосали, чтобы говорили побыстрее. А там ребенка уважают, а особенно его право БЫТЬ ребенком. Это у них нормально, а у нас нет. Это у них дети/взрослые с синдромом Дауна - полноценные и полноправные члены общества, и не ходят в специнтернаты. А у нас до недавнего времени государство шло на встречу матери и выдавало справку о якобы смерти ребенка-дауненка, а его забирало в спецприемник. Я - за детей Европы и др. развитых стран и против такого отношения к ребенку как в России.
Marina Kröker
Лизочка Минакова о как точно подмечено...тут и правда на улицах столько инвалидов...и все ведут нормальный образ жизни...так же гуляют,так же путешествуют...посещают бассейны,а в России всех инвалидов и тех,кто хоть чем то ...хоть чуть чуть отличается от нормальных прячут!Вот вам ...блин...и великая держава....
Нина Клочко про инвалидов согласна и конечно они весьма уважают личность ребенка,НО я не считаю что все стараются побыстее сделать из ребенка взрослого,просто в 6 лет!!!представьте ребенка в памперсеи с соской...отдает умственной отсталостью и задержкой псих.развития.
Нургуль Байбулатова Но вы ведь согласитесь, что мы-то живем в РОССИИ, с ее действительностью..с ее муниципальными переполненными садами, где нафик не надо няне за 4500 в месяц менять штаны ребенку по 20 раз в день...,( у которого мама с головой не дружит, и которая весь декрет дрыхла ночи напролет, и рассуждала о травмировании психики- вместо того, чтобы дитя к горшку приучить)...Своим детям же хуже делают...
Про инвалидов согласна на все 100, а вот про горшок и бутылочки- коляски- извините...если такое мнение у мамы..то и надо ехать в Европу..или отдавать дитя в ВИП- садики...где в группе 5 детей и оплата 40-50000 в месяц..вот там будут до 7 лет попу вытирать и с ложечки кормить..- за тааакие деньги..
А я этого не видела, странно.
Инна Вечерина
мой ребенок в 2 года сам отказался от памперсов (на ночь одевали) , снимал, дул в кровать, но памперсы ни в какую не одевал.. . Как они умудряются деток заставить ТАК ходить.. . Для меня непонятно.. . Ведь после 3-х лет у них свое мнение уже..
Marichka Kaburneeva
Елена Максименко у некоторых и в 50 нет своего мнения и с мамой живут :))))))
Я ДУМАЛА, ЧТО ТОЛЬКО ЭТО У МЕНЯ РЕБЁНОК ТАК ХОДИЛ, АН НЕТ... это успокаивает...
Валентина Ланклиц правда ходил? а что писался?
так они же и размножаться начинают около 40-ка.. . Чего удивляться???.))))))
Мигунова Лидия
Чем бы дитя не тешилось, лишь бы родителей не дергало..
Ирина Суханова
Вот наглядный пример!)))) )

Надежда Sn
Нина Клочко вот я и говорю-ппц, как дебилы((((!!!!
Nazeka . . . Какой кошмар!!!
Александра Шамова Ну эти фотки вообще на запрещённые фильмы смахивают.
Надежда Sn Я их встретил на одном фото-сайте и не на Западном, а на Российском...
пусть что хотят то и делают. что за мода осуждать. можно подумать у русских одни гении.
М. А.
У них это в порядке вещей, и в грязи они валяются им слова ни кто не скажет.... Даже в первый класс идут в памперсе и с соской.... иногда даже с бутылочкой, сама лично видела, как мамашки (в основном турчанки) шли забирать свое чадо со школы с коляской, пацан вышел, в коляску свое тело посадил, бутылочку детскую достал... и в путь))))))) Да и воспитки в дет. садов искренне рады, когда к ним в группу приходит ребенок из русской семьи... уж он то 100% к горшку приучен и пьет из кружки)))))))))))))))
Ну почему только в Европе? У нас то-же такое встречается. Вобщем-то это личное дело каждого родителя. И дети у них не хуже чем наши вырастают, и общество гораздо гуманнее.
В Америке то же самое
Рекламу видели "Либеро"? Там детки такие "немаленькие" по подиуму бегают и показывают, какае красивые картинки на подгузниках. Я когда увидела долго веселилась, до скольки же лет они там их носят.
Галина Сергеенко Это вы ещё рекламу японских подгузников не видели
Да у нас все к этому и катится.. у нас тоже половина детей в 2,5-3 годап в памперсах... Мамочки придерживаются европейской позиции.. мол, нельзя травмировать психику ребенка, применять к нему насилие (приучение к горшку, по их мнению-это насилие..).... когда захочет, тогда и сядет... В итоге приводят в сад ребенка, который горшка и в глаза не видел.. и считают, что одна тетя на 25 человек обязана ему штаны менять без конца. .
Да и соски, и бутылки, и коляски не редкость. .
А я считаю, что это ЭЛЕМЕНТАРНАЯ ЛЕНЬ. Проще надеть памперс и не париться, спать по ночам... чем пытаться научить ребенка ходить на горшок и скакать по ночам.. .
Уже в 1,3-1,5 ребенок в состоянии ходить на горшок. .
Нина Клочко Согласна)))
Елена Максименко присоединяюсь :)
Nazeka . . . Точно, лень-матушка, а то чешут тут про уважение детской личности))))))))))))))
Я была в шоке, когда смотрела фильм Записки няни. Героиня Скарлетт Йоханссон ждет из школы подопечного с коляской тростью!!!!
Makhabbat Sadykova
Валентина Ланклиц я бы в начальных классах не отказалась если бы меня на коляске домой отвозили, а то тащишь не сколько кг учебников как ишак
Зато у нас, мамашки любят хвастаться, что их ребенок, раньше других, на горшок ходит. Или задавать вопросы, как усадить на горшок, пораньше))).
Я не видела. Но шок был, когда я об этом прочла. Это что ж за граждане вырастают?? ? Не мудрено, что в Голландии, к примеру, такие нравы.. . все от запрета на нормальное воспитание!
Svetlana Solovyova
Асель Булкаирова Между прочем...представьте совсем не глупые вырастают)))))))))))))))очень не глупые....а с Голландией вы погорячились....они уже там сами не рады что разрешили однополые браки и наркотики((((((((((((
мне.. иной.. раз.. тоже.. не.. понятно.. .
но.. раз.. им.. нравится... то.. и.. пусть..
Zhanna Korolyova
может у них дети просто крупные и в два года выглядят на пять
Асель Булкаирова нет...именно 5-6 лет...бывают и 7-ми летки))))))))))
o kakoj strane konkretno to rech? jevropa konesno ne bolsaja no i ne vseh ogogo stran odinakovije Ja vot zivu v jevrope i druzja iz sosednih stran...chego to ja ne videla takova o chem vi pisite Otlichjutsja, pravila, ginikologiji i td no sto pelenki do 6 let..
Катя Шафран
Нина Клочко я ни фига не поняла что вы написали))) не хочу голову ломать.Была в еврое везде практически
Во бредятина. Нету в европе ничего похожего!
Галия Кенина
Асель Булкаирова это там все есть....
Нина Клочко ты может необратила внимание???это ваще режет глаз-детей мало у европейцев а те которые есть- вот такие!!
Мы с восьми месяцев садим на горшок. Сейчас ей 11 я ей говорю если в штаны писяет "Как не стыдно большая девочка писиет в штаны, детки смеяться будут! " А они ещё в памперсах ходят ХА ХА! И соску мы уже выкинули!