Воспитание детей

Мне 22 года, но почти все дети 5-6 лет, которые видят меня в первый раз, называют меня на "ты". Я не похожа на подростка

Высокая, чуть выше среднего. Просто я помню себя в этом возрасте, я точно взрослых называла на "вы". Или сейчас воспитание другое? Мне не жалко, пусть называют, но просто интересно.
может они воспринимают тебя, как подружку. может твоя детская непосредственность выражается не в росте, а в эмоциях, мимике, чувствах. дети не смотрят на вес, рост, они просто чувствуют.
Софья Шитикова
Лучший ответ
это все из семьи идет, кто воспитывает. чтоб взрослых называли на ВЫ, а кто просто и не замечает....
Ж*
Жанека *****
да не прививают нынче детям культуру общения! вот и вырастает из них быдло всякое
Галина Хлынова
Просто дети не воспитанные. Я в свое время в 18 лет ппошла в садик работать, все дети называли на вы.
На "ты" можно называть и с симпатией и с панибратством.. .
Всё зависит от того, как Вы будете себя вести с ними дальше.
А первое обращение на ты - это элементарная невоспитанность, которой наградили детей их невежественные родители...
Софья Елисеева
дети не воспитаны. родители не уделяют этому вопросу должного внимания.
Дети в таком возрасте всех взрослых на ты называют. На Вы уже в школе начинают.
А кто ты?
все очень просто - сейчас в садах пошла мода на такое "ты" и на "имя". Тебе просто достаточно несколько раз сказать чтобы обращался на имя отчество и на вы и делать постоянно замечания, что не стоит тыкать и дети как правило привыкают, но чуточку обидятся на время.. . Вам выбирать
V.
Valieva.lilya .
Они видят в вас родственную душу
как подашь себя так и назовут)) ) а устами младенца глаголит истина
Одно из двух: ты или хвалишься ,..или жалуешься... Определись
Возможно воспитание :) возможно вы моложе своих лет выглядите. мне вот 22.а сигареты в магазине не продают:) говорят максимум 16:)
я до 24 выглядила на16-18. только когда родила повзрослела. но те кто знает на вы называли))) а так даже алкоголь не продавали в 23...да и в 5-6 лет у детей практически все ты)) моя сестра всех на ты называет, это немного позже доходит... так к годам 9-10
Значит распологаете! Этим гордиться нужно!
да просто щас у детей воспитание такое, они и 45летних на ты называют)))))
Именно воспитание. Сейчас детей не учат обращаться на вы очень долго. С чем это связано - не знаю. Но ребенок долго не понимает к кому именно надо обращаться на вы и ты. Не расстраивайтесь. Настанет время, когда обращение по имени отчеству или "тетя" будет вас бесить.
Ирина Галкина
Дело не в вас и не в детях, дело в родителях, которые не привили детям элементарные нормы поведения. Мои дети "тыкаю" если взрослый посторонний человек предложит перейти на "ты" сам. Я сама и к ровесникам, если не в близких отношениях обращаюсь на "вы".
в чём собственно проблема?
*.
*аля* .
Наталия Ткаченко не проблема, а вопрос)
)))))только 22 и ты уже хочешь чтоб тебя на вы называли??? куда торопишься???? прийдет время когда будешь мечтать чтоб тебе тыкали... да и нашла на кого обижаться... на детей!!!!)))))))
Saltanat Kidrmanowa
Наталия Ткаченко Я не обижаюсь, я же написала. Мне просто интересно стало.
или воспитания нет или вы молоды