Да. Но это закон природы. Ничего не поделаешь. Наши дети не просили нас рожать их и посвящать им всю свою жизнь, следовательно, ничем нам не обязаны.
Благодарные дети - редкость и большой подарок судьбы.
Воспитание детей
Материнский труд самый неблагодарный? Как думаете?
Я думаю, что Вы ошибаетесь.
почему же не благодарный, а как же ребенок? Он может и не осознает, но для него же стараемся
Да ладно, тут хоть знаешь чего корячишься--человеков растишь! Это я про себя.)))
ни за что так не скажу! я - счастливая мама!
Рожаем детей... мы по своему желанию.... не надо ждать благодарности
самый нужный и душевный труд!!!!
как потрудишься, так и получишь
Наоборот.. просто благодарность возможно будет не от того, от кого ждете и не тогда когда ждете.. Есть такие слова "Рай ребенка лежит в ногах его матери"
а разве надо ждать за это благодарности? вы и сами когда то покинули своих родителеи или покините.. . не надо зацикливатся на грустных мыслях, сделаите что нибудь хорошее наконец то для себя любимои, порадуите себя.. . если дети не радуют.
А мне нравится быть мамой. Ребенок мне за это ничего не должен
Я так не думаю.
Нет, надо просто любить, а не ждать благодарности
мы рожаем детей для себя, если изменить отношение к этому-сейчас я тебе, потом ты мне-на сейчас я тебе, т. к. я этого сама хочу на -может и ты мне, если сможешь, - жить легче будет
Я не согласна. Если нет благодарности, значит мама плохо работала.
Если честно боюсь с Вами согласится, хочу что бы был благодарным, хотя.... всякое бывает, но не хочу что бы именно со мной, так же как и каждый человек!!!!
100 процентов !
Это почему же? Что воспитаешь, то и получишь.
а вам какая благодарность нужна? просто добрые отношения, поддержка, или ваш портрет на всю стену? у детей будут свои дети в которых они вложат себя как сейчас делаете вы.
Домашний труд более не благодарный.
Абсолютно.... согласен
В том числе и труд домохозяйки... Но.. . надо смиряться. Пусть не благодарят) ) и не замечают) ) Пусть обидно иной раз до слёз.... Но всё таки-- создавать уют и иметь СЕМЬЮ ..детей-- ЭТО СЧАСТЬЕ! !
Кто бы мог подумать) ) как приятно быть женой)))!!