Воспитание детей
Самые неблагодарные люди-это дети.
Дети в любом возрасте дети. Любое недомогание, капризы,неудачи огорчают. А как вы относитесь к этому утверждению:"Самые неблагодарные люди-это дети."
Думаю, это так... Когда дети- малыши, они эгоисты... В юности они увлечены поиском любимого человека... Затем, занимаются воспитанием собственных детей.. Затем построением карьеры... А о родителях вспоминают когда им (родителям) совсем край.. У меня маленькие дети и ещё не старые родители... Но я уже сейчас чувствую, что упускаю драгоценное время общения... упускаю возможности позаботится о них и быть им полезной...
Сейчас, в основном, это так и есть. Ведь у нас как с малолетства? Все для детей, все для детей, все только для них - вот они и начинают считать, что все и всегда, до седых волос только для них и без отдачи. Сама наблюдаю такую картину, как племянницы относятся к дедушке с бабушкой, которые для них на все готовы - обзывают по всякому, обижают словами и и действиями и родители для них - средство для зарабатывания денег. Хоть бы раз с праздником или днем рождения кого поздравили - фигушки. Это только их праздники - для того, чтобы получать подарки. Вообще, взрослые сами виноваты. В Таиланде (кажется) например, сначала все самым стареньким, а уж, что останется - детям. Так там уважают и слушают стариков и просто старших. А у нас молодежь на старшее поколение свысока смотрит (даже смешно иногда - и есть- то ничего, а строят из себя важность).
всему надо учить, и на горшок садиться, и благодарности тоже
у детей запоздалая благодарность : свою благодарность родителям они воплощают в своих детях
Мы все чьи-то дети. И, что мы все неблагодарные? Нет.
так обычно говорят эгоистичные родители. . вы же ребенка для себя рожали, а не для того, чтобы благодарность получать!
А за что они должны благодарить? Они не просили их рожать.
Это зависит от восприятия родителей, очень многим вообще пофигу на своих детей.. другие проблемы их больше интересует.. Благодарные, неблагодарные-лишь бы не доставали.
Совсем не так! Ведь мы тоже чьи-то дети. Тогда на Земле слово "благодарность" и не существовало бы совсем.
....ВЫ ПРОСТО НЕ МОЖЕТЕ С НИМИ ОБЩАТСЯ--лечитесь
ты их рождала чтобы они потом за это постоянно потом благодарили? Хочешь чтобы они всю жизнь поклоны отвешивали? Или как? Ты делаешь что-то для них только чтобы получить благодарность?
Отрицательно, моё сьем под любым соусом
Да ну, неправда ваша! Как воспитали - то и получили! Дети просто категоричнее взрослых, они редко бывают лояльными, у них поступок или челоек - плохой или хороший и все! А насчет благодарности - это вообще абстрактно, особенно когда взрослые говорят - я тебя кормлю, пою, а ты! А кто это делать должен? Для кого мы детей рожаем? Так может родителям и взрослым о себе задуматься, может наша лень или чрезмерное улюлюкивание с детьми есть результат плохого воспитания?
да!
Они благодарны, только после этого иногда слёзы подкатывают. Живут они просто по другому. Мы всё для них добывали, а теперь заходи и бери (новое измерение)
Они ещё и самые злые
Это вы наверное себя в детстве вспомнили, отсюда такие выводы?
Самые неблагодарные - их папаши, а дети просто нуждаются в любви внимании и заботе
Пока они маленькие, они не знают как быть благодарными, не научились. А если взрослые неблагодарные, то в этом вина их родителей-плохо воспитали.
Согласна.
Вы вспомнили себя ребенком?
наоборот самые благодарные, самые доверчивые
дети они очень благодарные и нам взрослым надо у них этому учитьсяи учиться!!!!
Ну почему? самые неблагодарные люди это жёны олигархов
Самые неблагодарные люди - это родители, которые про своих детей так говорят....
это как воспитаешь