Воспитание детей
Как ваш ребенок воспринял появление братика-сестрички?
Моей дочери 17 лет, а сыночку 7 месяцев. Она безума от братишки, нянчится с ним сутками!!!!
у моей сестры детки с разницей в 5 лет. старший свою сестренку обожает просто))))
У моих разница 3г4мес, старшая очень ждала, разговаривала с животиком, правда братика хотела, получилась сестричка :)) В целом они дружат, бывает, конечно, ссорятся, игрушки делят, но любят друг друга.
очень плохо .Ревность, слёзы, рисование перманентным маркером на голове у брата и много многое другое ...
Долго из за занавески смотрел 10летний сын на сестричку и вместе с мамой расстраивался, если были проблемы с сестрой. Все тяжёлые заботы брал на себя, как настоящий мужчина и до сих (25лет) так относится.
Когда старшему сыну было 2 года. у него родился братик, сын был в не себя от радости! Потом когда старшему было 5 а среднему 3,и они узнали что у них родился братик, это было что то! Радость, прыганье по дому, хвастовство перед друзьями! (рассказывал муж) Вот и сейчас они Ссорятся ОЧЕНЬ редко! И небыло никакой ревности! Мы с детьми разговаривали, что любим всех троих, просто младшему нужно больше внимания, они поняли! Друг друга просто обажают! Горой друг за друга!
Спрашивала старшего сына: "ты хочешь братика или сестричку? "Всегда говорил нет .мне бы котика или собачку... Родился младший, он взял его на руки и говорит: "теперь пусть он хочет котика или собачку"-разница 10 лет. Он его очень любит !
Нашей старшенькой было 1,5 года, когда в доме появилась еще одна куколка. Ни ревности, ни обид, ничего, кроме заботы и любви к малышке. Теперь они лучшие подружки, вместе в школу, на тренировки и в кружки. Погодки - это замечательно!
Моей дочке было год и четыре месяца, когда родился ее братик и она толком даже не поняла что случилось, как-будто в дом игрушку какую-то новую принесли. И вообще, погодки - это клево. Замечательная разница, растут как двойняшки и ревности нет.
старшей было 4года, она с нетерпением ждала сестричку гладили вместе пеленки застелали кроватку учились пеленать кукол вобщем ждали с нетерпением, родилась викуша крикуша и у старшей дочери было больше терпения чем у меня, она ее катала в каляске давала бутылочку пихала пустышку помогала как могла и вот старшая идет в этом году в 1 класс а младшей 4й год они друг без друга ни куда я не видела ни у кого такой привязоности между детьми,