Воспитание детей

После скольки месяцев можно купать ребенка в не кипяченной воде???

Tata Tata
Мы купали в обычной воде и с первого дня в большой ванне
Майя Магомедова
Лучший ответ
После засыхания пупка можно не клиниться на глажке пелёнок и кипячении ванночки...
Как пуп заживёт, где то к месяцу. Народ вообще в некипячёной купает прямо из роддома.
нам врач сказала купать сразу в обычной воде.
Мария Кочкина
ни дня в кипяченой воде не купала.
а в роддоме попку малышу моют сразу по краном!
Яна Малюченко
Я ни разу не купала свою дочку в кипячённой воде.
впервые моего ребенка купали в больнице. (мы лежали с ним как недоношенные вес набирали) . Это было так. Помыли с антисептиком раковину, налили туда ржавой водички, бухнули марганцовки и ребенка туда следом. После этого воду не кипятила ни разу! Ребенку было недели 3.
А вообще слышала, пока пупок не заживет, надо мыть в чистой воде, не обязательно кипяченной. (или с марганцовкой, или через фильтр).
ни разу не кипятили воду. с первого дня как приехали из роддома в обычной из-под крана
с рождения. а вы в роддоме тоже кипятили, когда мыли?
Я вообще не купала в кипяченой, пока пупочек не зажил добавляла марганцовку или травки (череду).
не создавайте себе проблемы с кипячёной водой, просто купайте в теплой воде с марганцовкой...
купали после того как пуп зажил
Ольга Балюбаш
Делать нечего что ли, месяцами воду кипятить) ) как пупочек зажил, сразу перешли купаться в большую ванну, зато плавали с задержкой дыхания уже в 1.5 месяца!.. и до сих пор
Ребенку 2 года
Никогда не кипятила. Немного марганцовки добавляла.
С первого, кто тебе такое напридумывал? Никогда не купала в кипяченой, дочери уже 24 года
Ю=
Юльчик =)
мы никогда и не купали в такой воде....
я никогда не купала в кипяченной воде
мы сразу не кипятили. просто чуть чуть марганца чтобы розовая водичка была
Жансая Шауке
после мес начали
Ida Ida
я не купала вообще!! ! первое время, пока пуп не зажил добавляла в некипяченую воду хлорофиллипт для обеззараживания, а как зажил - просто в воде из крана купаю
А зачем кипяченую-то, чего извращаетесь? Времени-то итак должно нехватать.
Elena Barabashkina
Да кстати в роддоме в первый раз в жизни обмывают ребенка водой из под крана, даже не очень уверена в температуре этой воды, да и держали они его так.. . ЕПРСТ!
Мыла в кипяченой первого и второго - месяц, третьего - 2 недели.
Татьяна Земко
после того как пуп зажил
Kriss ****
Мы тоже никогда не купали в кипяченой воде. Медсестры в роддоме подмывали прямо под краном в раковине и мы так же потом.
Я думаю, к концу года уже можно перейти на воду, предварительно нагретую до 90 градусов, а потом остуженную до 37 градусов. Как только вода остывает на полградуса - нужно сразу подливать горячей воды. А до этого времени - только кипяченая вода!! ! Бактерии - живучие твари! Не будьте безответственными! Прививки-то небось по плану делаете!!!
В принципе можно после 1 месяца но надо обязательно добавлять отвар череды.
Некогда не купала, просто первое время добавляла слабый раствор марганцовки, а раз в неделю с пенкой, а ребеночка после кормления держите вертикально.