Воспитание детей
Ребенок 11 месяцев ударился виском (вн)...
...только что. Поплакал, теперь вроде успокоился, пьет водичку. Там шишечка небольшая. Мы еще с утра вызвали врача из-за небольшой температурки и насморка, вот должна прийти, только я вот теперь не знаю, насколько опасен может быть удар?...холодное приложила сразу, а вот что теперь делать?
наблюдать за ребенком. попроси его посмотреть на тебя и сравни размер зрачков. должны быть в норме одинаковые. наблюдай, нет ли на ровном месте сонливости или наоборот перевозбуждения. на улицу пока не выноси, задерни шторы, приглуши звуки. врачу скажи, что ударились, пусть посмотрит, когда придет.
если в чем-то сомневаетесь, звоните в скорую - они дают консультации .
висок опасное место. следи за зрачками и поведением
Скорее всего, что ничего. Мой вообще всё время головой падал- перевешивала.
смотря как ударился. я в детстве ударилась сильно, остался шрам и упало зрение
в травмпункт ездят если сомневаются
наблюдайте сутки.
если все нормально, нет вялости или излишней активности, рвоты, бледности, холодного пота, плохой ориентации в пространстве, зрачки одинаковые, то все нормально.
100% что ты не раз еще это переживешь)))
Если ребенок успокоился и никаких изменений в поведении ребенка за этим не последовало, то оснований переживать нет.
На всякий случай следует показатся невропатологу и хирургу - они посмотрят ребеночка, возможно, назначат рентген и нейросонографию, по итогам которой определят - не причинил ли удар повреждений костям черепа и мозгу ребенка.
Там вроде опасность в другом можно кровью истечь ...я этим летом тоже пости у виска ударился 40 минут не мог кровь остановить... пришлось скорую вызывать... а если крови нет то все ОК ...но у врача всё равно спросите мож у детей всё по другому
Если поведение как обычно - не переживайте. Конечно, если есть возможность, проконсультируйтесь с врачом.
лучше к врачу сразу же височная область очень опасная....
да ничего страшного, тем более врач придет посмотрит сразу
Врачу стоит показать для успокоения
Сказать врачу!!!! Врач посмотрит и скажет!! ! Если очень сильно беспокоитесь - в травмпункт
Действительно за детьми глаз, да глаз. Неоднократно знакомые рассказывали