Воспитание детей

Почему считается что школа это беззаботная пора? Ведь школьник ответственен за оценки.

Aigerim .....
не знаю откуда это дурацкое утверждение, наверное из советского прошлого где все люди были счастливы в том числе и школьники .
Жанна Имангалиева
Лучший ответ
получать хорошие оценки не так сложно, как выкручиваться, прокармливая семью, а особенно, школьников, получающих плохие оценки
Нет, такую пору мне ещё раз ни за какие деньги не надо)))))
Вы путаете! Школьник ответственен за свои получаемые знания и своевременно выполняемые домашние и прочие задания! За оценки никто не отвечает! (кроме учителей, которым за плохую успеваемость подопечных денежков и премий меньше дают) . А время действительно беззаботное - не надо переживать и решать взрослые проблемы: начто и где жить, во что одеть. чем накормить, где лечить, как устроиться на работу.. . и пр. и пр.... Правда, это понимание приходит с возрастом! А дети, по-моему, в любой эпохе считали что им живется гораздо труднее, чем взрослым.. . Такова жизнь!
и Заповеди можно в школе изучать начать!
это полезно!
любой учитель это сможет сделать без попа!
и без привязки к какой либо религии!
Aigerim ..... О чём ты? Причём тут религия?
никогда не считалась.... может по сравнению с тяжелой работой, то да.... а так и сейчас в школе как на каторге многие, не только ученики, но и родители....
на счет оценок это все фигня, а вот перенести все социальные трудности, это да!! ! сейчас дети жестокие пошли. дома может и пушистные, а вот в школе..
Лена Снежко
Не знаю, кем это считается. Для меня это был сплошной ад. Английская спецшкола, да еще всякой коммунистической фигней голову забивали. Макулатуру и металлолом заставляли собирать для каких-то голодающих детей Африки (!). До сих пор снится, что физику не сдала ((((( Бррр
Не смешите! Какая ответственность? Перед кем?
Беззаботной порой школа кажется взрослым ))), которые ощутили на себе всю прелесть взрослой жизни )))) , но для самиих школьников это пора не кажется такой уж беззаботной!
Nastya Yumshanova
В школе, как ни крути, заботы другие :) Проанализируйте заботы сейчас и школьные - все сами поймете
школьная пора - трудна, но беззаботна, потому что не за что кроме отценок отвечать не надо, а это такие мелочи по сравнению с теми что ждет в жизни.
No Name
Потому что дальше будет как в сказке чем дальше тем страшнее, а школа это только цветочки