Воспитание детей
Стоит ли учить ребенка читать до школы
Стоит! Сейчас программа так построена, что требует хорошего темпа чтения. Детей, конечно, в начале года будут учить по азбуке буквам, звукам и т. д. , но те кто не умел читать до школы, нужный темп не успевают набрать. И как ни странно, отражается это на математике. В учебнике написано задание, которое нужно не только прочитать, но и осмыслить, а потом решить, и все это за ограниченное время. У нас в классе на проверочных работах многие не успевали решить, так как не могли быстро прочитать и понять, что от них требуется.
Да, но только если он сам хочет, и в виде игры...
Насильно, конечно - нет. Но если ребёнок проявляет к этому интерес, то - обязательно. Желательно обучение построить в виде игры.
Конечно, там практически сразу (через пару месяцев) технику чтения проверяют. И малышу проще информацию запоминать и усваивать. Но учить не через крик, а по-доброму.
конечно
по моему сейчас почти все идут в школу умеющими читать. А то получится, что придет ребенок в школу, все читают, а он нет. Хуже будет адаптироваться если будет в хвосте плестись. Кстати считать и писать тоже неплохо было бы.
учить читать можно, но если ребенок не хочет - то до школы заставлять не стоит, а вот писать - ТОЛЬКО печатными буквами.
Очень даже СТОИТ, только без фанатизма.
да стоит, личный опыт.
конечно
я читаю с 4 лет и не жалею об этом
У дочки 5 лет в саду они пишут буквы, цыфры, считаюта в с сентября начнут учить читать.. . Куда гонят? Раньше такого не было...
Однозначно ДА!! ! И считать.
Во-первых это хорошо развивает ребенка;
во-вторых ребенок пойдет в школу уже подготовленным
Во-первых это хорошо развивает ребенка;
Стоит учить читать и считать. Только правильно, как принято в школе. В первом классе ребёнкам первые полгода и так будет чем заняться - привыкать к новому статусу, новым условиям, режиму, ответственности, учителю и детям! А тут - учёба? А потом, когда пообвыкнется, бах и техника чтения! Учите читать.
Безусловно
Безусловно стоит. Если ребенок сможет научиться читать хотя бы по слогам, или буквы выучит, ему будет гораздо легче в школе. Пока плохо читающие дети прочтут задание и с трудом начнут вникать что от них требуется, ваш ребенок уже все поймет и выполнит. Главное чтоб ребенок читал не столько быстро, сколько понимал прочитанное, а на это нужно время. В пределах школьной программы его хватает не всем. И никому еще не повредило умение читать))))
Сейчас дети до школы уже дроби считают не то что читатают. Поэтому в садике вашего ребенка и читать и писать и считать научат. У нас дети еще и на 2 вух языках понимать должны.
Я считаю, что ребенка всегда нужно подготавливать слегка на опережение.
Необходимо. У нас в школе норматив 45 слов в минуту (это простая школа).
Конечно! Учить писать прописью не ркомендуют, а читать - обязательно!
стоит учить читать, а особенно рассуждать о прочитанном
я пошла в школу 9 лет назад у нас по программе не было расчитано на то чтобы учить нас читать... так что учить конечно стоит.. . вот писать и считать уже нас учили но все таки программа была расчитана на то что дети уже все это умеют.. . думаю сейчас в этом плане все стало гораздо жесче...
желательно, но если ребёнок не хочет, то особо давить на него не стоит, просто переодически напоминать о ПОЛЬЗЕ чтения.
Проснулись! 26 августа! Срочно! Не то что стоит, а срочно нужно учить! Хотя бы начните! Сейчас детки в школу приходят умеющие читать!
конечно стоит заниматься)
напишіть будьласка переказ нурнятко кузя