Воспитание детей

стоит ли учить ребенка грамоте до школы? не забьет ли он на учебу в школе т.к ему будет неинтересно.

Если ребёнок хочет научится--то учить обязательно) А если ну совсем не хочет, из -под палки заставлять учить буквы приходится--не надо. Ребёнок просто возненавидит печатное слово и проблем в школе потом не оберёшься. Я вот к книжкам тянулась, меня научили в 4 года читать. А сын ненавидил буквы, книжки--в школу пошёл нечитающим. Ну и что, 5 сентяюря уже начал читать))) Всему своё время.
Айнура Кошекова
Лучший ответ
ГРАМОТЕ - обязательно. Это знать буквы, правильно читать слова по слогам, а вот писать - НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО.
Обязательно стоит. Сейчас все дети приходят в школу уже умеющими читать (и нге по слогам) , писать печатными буквами, решать примеры в пределах 20, знать обратный счет в пределах 20. Если всего этого не знать, ребенку в ё1 кл будет очень трудно.
Не забьет: ему будет легко, поэтому и интересно. Совсем ничего не знающим детям в первом классе тяжело, интерес быстрее пропадает.
(Старший сын пошёл в 1 класс в 6.2, до сих пор (8 класс) мучаемся; младший - сейчас на поготовку ходит, уверена - в 1 классе у него всё будет иначе)
Лидия Берченко
Надо развитием ребёнка заниматься, а вот если сам захочет читать - сам и научиться) ) Родителям надо быть наблюдательными, чтобы вовремя заметить интересы ребёнка и предложить ему на практике то, чем он заинтересовался ( например, взял в руки карандашик - покажите, как им пользоваться)) . Успехов. А вот забъет ли он на школу или нет - зависит от того, куда попадёт.
Саида Питашева
Надо, конечно! Моему сыну 4 года.. Он читает хорошо и складывает пока только однозначные числа. я сама читаю с этого возраста. И в школе мне было намного легче.
Надо! Обязательно!!!
мне кажется ребенка все равно надо к школе подготовить. . чтобы и буквы знал, и писать маленько умел и цифры тоже знать надо
ну если не навящего у4ить так разговорнику то 4еб он забивал )
По-моему наоборот будет интересно! Хуже если не будет справляться в программой. Я сама и мой брат умели читать и считать до первого класса. Мне наоборот было легко и интересно!
Обязательно надо готовить, иначе трудно будет. Сейчас по другому учат. В школе спрашивают, а дома учат. Если идти с "0" знаниями, Вы с ума сойдёте - оба.
Вера Зятнева
Щас такие школы требовательные, что лучше конечно учить!
думаю, не забьет а вовсе наоборот, будет понятнее и, материал будет лучше усваиваться, вот я в т 3 года читать умела, в четыре писать ну а в5 я двузначные числа складывала)