Воспитание детей
не понимаю - зачем учить детей читать до школы?
Чтоб могли в буфете школьном читать то, что покупают...
А ЗАЧЕМ вообще нужна школа???? Да ещё и с узаконенными "стандартами образования"? ..Это я так, как мама выпускника рассуждаю.. .
А РОДИТЕЛИ зачем нужны? Диск вставит, пульт в руки - все дела????
я училась читать потому что мне самой было это интересно) и в школе уже умела читать отлично - техника чтения была отличная) а вот те кто плохо читал - им в школе пришлось туго. . сейчас школа предъявляет большие требования - все иначе чем в советское время. . если ребенок придет ничего не зная - будет просто не успевать
Потому что при поступлении в школу у ребенка проверяют.. . скорость чтения!
Вот такой вот маразм.
сейчас требования в школах такие, чтобы умели читать, писать и считать
Адия Кулиманова
а что если не будет уметь так в школу не возьмут?
Чолпонай Темирканова
Неправда. Может конечно школы разные, но у нас учебники в первом классе были расчитаны и на читающих и на нечитающих детей.
Надежда Зубова
А у нас наоборот не рекомендуют учит читать до школы-родители могут не правильно обьяснить,а переучивать сложнее.
Если ребенок умеет читать, ему легче даются устные предметы. Потому что ему достаточно прочитать и пересказать. А тому, кто только учится читать, надо кучу сил потратить только на то, чтобы прочитать. А уж на то чтобы понять что там написано и пересказать - еще кучу. А если учесть что есть дети, которые и в третьем классе еще по слогам читают, то можно сделать вывод, что не всем дается быстро научиться читать.
Это совершенно необязательно.
Ну я не знаю, какие у вас школы, а моя крестница учится в гимназии, где читать умели 1 сентября уже все дети. Сейчас они даже решают с Х и У типа уравнения. Программа сложная. А по вашему, что плохого, когда ребенок умеет читать до школы? Кстати, в школе могут научить читать, но уж никак не привить любовь к чтению. А помимо читать еще нужно в первом классе учать писать, арифметику.
Вот и я возмущена этим помешательством на раннем развитии, буд то дети от этого счастливее будут, что у них детство отнимают. Все индивидуально, если ребенок хочет, тогда нормально, а если родители напрягают, морально не готового ребенка к обучению, тогда, на мой взгляд, это глупо.
Адия Кулиманова
во! наши люди
никаких таких требований сейчас нет. желательно, но не обязательно. Программа учебная в школе сейчас насыщенная, поэтому если ребенок будет уметь читать, то ему будет проще, вот и все.
Сейчас дети, идя в школу уже компьютер и мобильник осваивают. А я в 4 года читала детские книжки, а в 5 мамин журнал "Здоровье", но о компьютере и не слышала))))).
насчёт должны не знаю, но моя дочка с 4х лет математику и алфавит воспринимает, как игру, ну нравится ребёнку примеры решать, может весь день ходить за мной хвостиком, мама-ну напиши мне задание.
я практически сам научился, с букварём конечно. интересно было, а родители всё на работе.
вот если в школе учитель спрашивает:
-дети, сколько будет 3+5?
а на ответ ребёнка заявляет:
-неправильно! цифру 8 мы исчо не учили. нада сказать 4 и 4 !!!
тады я не понимаю, зачем такая школа :(
вот если в школе учитель спрашивает:
-дети, сколько будет 3+5?
а на ответ ребёнка заявляет:
тады я не понимаю, зачем такая школа :(
Я тоже не понимаю. Своего не учила.
Мы ходили в школу узнавали чтоб ребенка приняли в первый клас он должен знать азбуку уметь написать буквы, счетать до 25 и уметь писать цифры. Знать времена года, месяцы. Разлечать право лево, отвечать на логические вопросы типа сколько у собак лап, когда прилетают птици ...По картинке найти 10 отличий.
а что в чтении сверхестественно сложного для ребенка? во-первых, ребенок сам может интересоваться чтением, во-вторых, подготовка к школе не помешает, а в-третьих, смотря как учить.
Некоторые дети сами хотят знать буквы, они тянуться к чтению. конечно в школе учат читать-писать.
Я сама научилась читать в 5 лет. И в школе в первом классе, когда многие только учились этому, мне было скучновато на уроке чтения. Нужно было читать по слогам (у-у-у, как утомительно скучно) , когда я могла уже бегло читать тексты.
Так теперь требуют при поступлении в школу. Можно и не учить, только ребёнку от этого только хуже будет - учителя ведь разные бывают, одна будет дополнительно заниматься, а другая может взъестся и будет издеваться и выживать ребёнка.
чтоб в школе меньше напрягали...
мамочкам обычно хочется, чтобы ребенок быстрее научился ходить, говорить, читать и т. п., вот поэтому и учат, да и в школе наверно проще потом....
потому что у них ускоренная программа в школе.
Лично я за раннее обучение и развитие ребенка. Конечно, счастливое детство с игрушками и сладким не маловажно, но я постараюсь все совмещать.
шоб был самым умным в классе
надо воспитывать ваших детей! ответы на все ваши вопросы на этом сайте-
xuk . (ru). =))