Воспитание детей
просто интересно ваше мнение я не про себя спрашиваю
как вы думаете когда правильней крестить детей 1 в младеньчестве 2 подросток ,взрослый вообщем когда сам захочет
Он должен вырасти и по крестится, если захочет! Не родителям выбирать... Это тоже самое, что замуж выдать без согласия!
Конечно лучше в младенчестве, говорят что крещенного бог бережет. Есть злые люди которые напускают порчу, сглаз и если ребенок не крещеный то молитвы ему помогать не будут. Когда ребенка часто причащаешь то к нему и болезни не липнут.
В младенчестве.
В младенчестве!!!
В младенчестве, вырастет-если захочет примет иную веру.
мне кажется крестины похожи на выбор имени ребенку. Допустим ребенку не понравится в будущем его имя. И что? Ждать пока он сам скажет какое имя ему нравится? Если родители одной веры, почему бы и не покрестить в младенчестве. Тем более это больше дань традиции. Раньше на эту тему не заморачивались
Лилия Халилова
Религия и имя - вещи сбаолютно разные.К вере нужно прийти.Она должна быть не показушной, как у большинства нынче, а идущей от сердца.А в младенчестве у человека даже понятий о добре и зле нет.
в младеньчестве
Вера - личное дело каждого. Меня крестили в 10 лет, практически насильно отвели в церковь. Я не атеистка по убеждению, просто не верю. Ну так и крестики на мне не держатся. Последний крестик покупала в церкви на крещении племянника, не носила и все равно потеряла при переезде... .
Сына покрестили в младенчестве. Я была против, но муж очень настаивал. И сам одновременно хотел покреститься. Я уступила, но батюшку домой приглашали. Крестик сыну не надеваю из соображений безопасности, просто висит над кроваткой. Подрастет, спросит, расскажу, а там уже сам решит...
я б такая вообще никогда этого не делала не вижу надобнасти но...
Церковь инетом тоже пользуется.
в младенчестве
Когда угодно. Меня в детстве. Но я типо крест потерял и меня с новым крестили недавно. Легкая процедура )
в младенчестве)
При крещении человеку ангел-хранитель дается, он будет вести его по жизни до самой смерти и оберегать от всяких напастей нашего мира! Зачем ждать пока вырастет да выберет! Сделайте добро своему ребенку как можно раньше, подарите ему ангела-хранителя!
в младенчестве!!!! и только тогда
В младенчестве!
1, если крестные есть, 2 - если не нашли крестных
моё мнение что "демократичнее" было бы этот выбор предоставить самому ребёнку, ну естественно, когда он подрастёт...
вера - личное дело каждого. человек должен определяться сам.