Воспитание детей
микроволновая печь....
я здесь как то читала в ответах что когда микроволновка работает,нельзя в комнате находиться,почему?чем вреден? я в тот день очень торопилась и не внимательно,быстренько пробежалась глазами.
Не знаю, где я должна находиться по отношению к микроволновке, но точно знаю, что микроволновка по отношению ко мне должна находиться в подвале. Не считаю нужной вещью, поэтому пусть там стоит. Иногда попкорн в ней жарю к пиву
Пришли наконецо то к цивидизации, в магазинах есть все начинаю от продуктов, заканчивая машинами.... так нет, мы же обязательно найдем подвох, все вредно мобильник, микроволновка, телевизор.... не покупайте вы ничего если вы считаете это вредным, поставтье советский ламповый телевизор, пищу готовтье на плите, а телефон викиньте.
Она медленно но верно убивает мозг! Там страшные лучи-они убивают полезные микроэлементы в еде. Ей нельзя пользоваться ваще никогда!!!
Нина Мельникова
да хосподя, какие лучи, физику в школе учить нада было
это предрассудки, весь мир пользуется микроволновками
она так же вредна как и сотовый телефон
1.Работающая микроволновка излучает электромагнитных волн не больше чем жк-телевизор.
2.Пища разогретая в микроволновки - просто горячая пища и всё. Она нагревается из-за того что молекулы воды в пище начинают двигаться (поворачиваться к магнетрону то плюсом то минусом) и в результате трения- нагреваются. Засчёт того что в пище нагревается вода- нагревается и пища. Всё. Ничего опасного в этой еде нет.
Екатерина Ронжина
Как приятно читать трезвомыслящего человека))))
Согласна с каждым словом)
можно находиться если это только разогрев? при приготовлении не стоит, идёт облучение
Полметра - безопасное расстояние. В передаче какой-то говорили.
Вредное излучение от нее.
Недавно передача была- долго объясняли, что детям до 10 лет вообще нельзя еду из микроволновки давать, даже подогревать.
Мина Алексеева
а не помните как программа называется?ну так чтоб и мужу показать.)))))))))
я тоже такое слышала и беременная вооще не подходила к ней, муж все делал, в ней потому что излучения идут, сильнее чем даже от сотового телефона.
Проверь микроволновку, положив туда мобильник, закрыв дверь микроволновки и позвонив на него, только не включай её! Если телефон будет вне зоны действия или выключен, значит всё отлично и бояться не следует, а если будет звонить и связь проходить значит плохая и пропускает микроволны и ты будешь находиться в эл. магнитном поле, а это не желательно!
Еще проверяют так, включить микроволновку и на уровне окна в см 10 подержать фольгу. Если она слегка колышится и шелестит-----значит лучи проходят, плохо защищено окно, но я знаю сейчас у них стоят сильные защиты, в газете читала что она на первом месте стоит по излучению, на втором вредном месте-ЖК телевизор, телефон имеет слабые излучения и стоит на предпоследнем месте. Все таки что то разогревая, я отхожу от печи и ребенка рядом не держу.