Воспитание детей
Какой тортик печете на др детское? про заказать и так ясно, но если хочется можно похвастаться) но вопрос именно
К тем кто печет, и приветствуется)
Сестра делала "красный бархат", а я в тортах не сильна, что угодно, но не их.
Заказываю всегда.
Последний раз заказывала шоколадно- мятный и шоколадный с кремом чиз-орео.
Заказываю всегда.
Дочь на день рождения мамы испекла бисквитный с вишней и сметанным кремом в шоколадной обсыпке.. Очень вкусно получилось!
Я могу испечь что угодно, но дочь моя - преданная поклонница торта "Птичье молоко" от одного-единственного производителя, других не признает. Поэтому не заморачиваюсь, покупаю то, что она любит, и ей хорошо, и мне экономия времени.
Я кроме бисквита со сметанным кремом ничего такого и не умею... так что торты на ДР либо покупаю, либо подруга печёт, вот она мастер)
На детский - всегда бисквиты, ванильный и шоколадный . Первый прослаиваю кремом из взбитых сливок, второй - шоколадным кремом . Сверху ганаш, белый и чёрный шоколад соотвественно . Все. Из моего опыта - детям чем проще, тем лучше .
Всегда бисквит, только пропитки разные (молоко, газировка, соки) и прослойки (домашний зефир, желе, мусы, безе), ну и + украшения из белкового крема

Даша Басова
Обалдеть! Это вы сами?
детей не но раньше на праздники коржевой торт "Наполеон" пекла
обычно с ягодами и желе - просто, вкусно, полезно
еще вот с суфле пекла, медовик, но ягодные больше нравятся
пеку часто. для нас торт не событие :) вот мясо! :)))

Коржи - обычный бисквит. Обычно 2 когда выпекаю и их ещё на пополам. Крем - ириски около кг и гр 800-900 слив масла. Можно маргарина 2 пачки вместо масла. Грецкие орехи стакан.
Масло растопить, туда ириски очищенные, орехи поджарить, измельчить и в крем. Бисквит можно пропитать сахарным сиропом, а потом уже кремом.
Самый простой, но вкусный)
Алена Харитонова
это не торт.. это п-ц поджелудочной и печени....
Я люблю заливные пироги типо Шарлотки, бисквиты малышам нельзя, с кремом тоже морочиться сложно, так что на годик обойдёмся шарлоткой с яблоками, клубникой и чуть корицы
Юлдуз Таирхановна
почему бисквиты нельзя?
Лилия L
Почему, почему?
Людмила Редько
Так тесто шарлотки, это и есть бисквит..
на летний день рождения хорошо испечь песочный корж, размер - по любой имеющейся ГЛУБОКОЙ форме. испечь, поместить в форму, на него - крем из творога, сахара, немного сметанки, и немного заваренного желатина. уложить на крем фрукты, можно целиком, кусочками, или еще мы делали розочки из абрикос, листочки из киви, еще цветочки из слив и алычи, смородину красную укладывали веточками и так далее. Потом варили немного компота, и им разводили желатин, и аккуратненько заливали корж с украшениями в 2 приема - сначала чуть-чуть, чтобы после застывания желатина фрукты, и украшения из них "прихватились", и не всплывали, а потом уже оставшийся компот с желатином так, чтобы полностью покрыл. рецепт коржа - любое песочное тесто, остальное я всегда делала "на глазок". Но было очень красиво, и вкусно.
Обычно покупаем торты, могу сделать муравейник и с коржей
Аселия Бараканова
простите, а как делается тесто на муравейник? у вас какой рецепт
вы видели в интернете картинки "ожидание и реальность"? вот с таких как я их и делают... всё что пыталась испечь = овно)) очень вкусно только на чем руку набила... типа печенья минутка.
коронное на днюхи печенье, орешки со сгущенкой с орехами, это было все мое детство) блин, вспомнила опять захотела)
можно приготовить шикарный "Королевский торт с клубникой". Сочетание шоколада и свежей ягоды произведет фурор среди гостей, а ребенок будет очень доволен. Лично я отрыла для себя очень простой и потрясающе вкусный рецептик https://ochocolate.ru/recepty/torty-i-pirozhnye/shokoladnyj-tort-s-klubnikoj.html. В качестве крема используются такие компоненты, как:
взбитые сливки;
заварной крем;
сгущенное молоко со сливочным маслом и какао;
сметана;
сырковая масса;
йогурт;
жирный творог.

взбитые сливки;
заварной крем;
сметана;
сырковая масса;
йогурт;
жирный творог.