Воспитание детей
Здравствуйте Мамы, вопрос именно к вам ...
не давно у ребенка (2 года) стуканула температура под 38 , он в садике подхватил какую то простуду , так вот дело было дома -- как то вечером он сидел спокойно смотрел телик и вдруг я замечаю что у него конечности колотяться , короче оказалось это судороги случились от темпера так врачи сказали по крайней мере. Жена в больницу уехала на скорой вместе с ним - неделю там пролежала и вот щас выписали так вот я ребенка не узнаю вобще он какой то стал весь спокойный-вялый слабый и тихий а до этого был шумный как электровеник, жена говорит что в больнице у него в крови обнаружили высокий уровень лейкоцитов и якобы этот уровень понизили и из за этого он стал таким , еще говорит что врачи предлагали сделать пунцию т.е выкачать 2 миллилитра мозга из позвоночника якобы это помогает в случаях наступления судорого, но жена не дала её делать, народ вот скажите это вобще нормально ааааааааааа ...судороги последствия несут какие нибудь я просто уже не згаю кому верить , потому как врачи эти как идиоты друг на друга сваливают и каждый говорит что он прав , самое интересное что гнойные уши у ребенка заметили тока в последний момент в больнице, и опять врач говорит что якобы это домашний педиатр виноват потому что посоветовал промывать нос, а из носа все в уши и пошло,...вот как бывает то
Самый дельный совет в Вашем случае: найти нормального врача и обследоваться у него. Если Вы из Москвы-это не проблема, обратитесь платно в хорошую клинику
Когда сыну было два года, мне тоже довелось полежать в больнице с ним, нам угадывали диагнозы, экспериментировали с антибиотиками и т. д.
Прежде всего, не паникуйте. Всегда если врач говорит какие-то гадости (ставит страшные диагнозы, советует экзекуции типа пункции и т. д. ) - сходите еще минимум к двум врачам и получите их мнения. Как правило, они не совпадают.
Сейчас, если воспаления все погасили, температуры нет, ваша задача - "оживить" ребенка после больницы. Мы вот тогда плюнули на все и в Крым в санаторий махнули. (Не берусь советовать именно это, но нужно чтобы ребенок отдохнул, успокоился после стресса, отъелся и восстановился) .
Еще из своего опыта - нам гомеопатия помогает. Попали после очередного залечивания к гомеопату, и моему сыну подошло, очень хорошо обычно помогает и восстановиться после болезни, и лечиться (ангины-бронхиты вылечивали, например) .
И здоровья вашему малышу, а вам - сил через это пройти!
понаблюдайте за ребенком, если судороги повторяться - значит не из-за температуры и нужно идти к неврологу.
то, что ребенок не "электровеник" после больницы - вполне нормально, он же ослаб.
что касается гнойных ушей - извиние, а жена вашу куда смотрела? я вот своего ребенка проверяю каждый день (да и в садике просят - приводить ребенка чистым вкл. чистые уши, подстриженные ногти и т. д.) , так что тут валить нечего. к тому же ухо, горло, нос очень связаны др. с другом, так что могло одно в др. перейти, а в том что врач-педиатр посоветовал нос промывать - это нормально, чтоб не было заложенности у ребенка, чтоб вообще дышать смог.
вы лежали в гос больнице? тогда ничего удивительно. . что тихим стал это нормально, когда в палате несколько детишек и злобные няньки ходят и шикают на всех, дети сильно чуствуют обстановку и сами становятся тихими и зашугаными, кроме того он сильно истощен болезнью. . все еще наладиться, что касается такого дурного лечения, Ю то это нормально для гос больниц, там всем на все наплевать, ну разве что попадется один хороший знающий доктор на все отделение.. . а так если есть возможность то пройдите полное обследование в платной клинике. . не обязательно там лечиться или ходить на консультации, достаточно прийти на первую вам назначат необходимые обследования и анализы, вот тогда то и станет ясно что с ребенком, а так по симптомам можно гадать до посинения, как на кофейной гуще.. . будут лечиьт от одного а окажеться совсем другое.. . и уши думаю были тоже не просто так.. . и не от промывания вовсе просто они упустили, и сваливают теперь на других...
да уж халатность врачей ужасна. То что промывать нос надо и высмаркиваться - это наоборот снижает риск отитов - это сто процентов, а лейкоциты поднялись из-за температуры и воспалительного процесса, вылечите уши и все пройдет.
Всегда долечивайте насморк, т. к. отит - это осложнение от насморка.
А судороги в принципе ни чем не грозят если не будут каждый раз повторяться и теперь температуру снижайте и маленькую, единственное могут поставить на учет к неврологу и сделать энцефалограмму, т. к. при частых судорогах есть риск остановки работы мозга. Если есть вопросы - напишите на ящик, отвечу
при пункции мозг не берут, а берут жидкость, омывающую мозговые оболочки, пункция кроме диагностического имеет еще и лечебное действие - снижает внутричерепное давление
какие то врачи у вас ужасные, судороги от температуры бывают, это явление сугубо индивидуальное, реакция организма, а вялый он потому что не до конца выздоровел, с лейкоцитами это не связано, глупость полная просто, повышенный уровень лейкоцитов указывает на наличие в организме воспалительного процесса, когда вылечиваешься, он становится нормальным, а уж про нос и уши... это прям фантастика, они конечно связаны между собой, но от промывания носа ещё ни у кого уши не загноились, может и температура из-за больных ушей была?
тут блин самим надо быть информированным в это вопросе поитайте литературу по этим болезням. есть сайт где рекомендации дают специалисты U.MAMA.
Я за пять лет (доче скоро будет) скоро смогу защитить медицинский диплом. Я такому уже научилась из-за промахов врачей что- диагноз ставлю "не отходя от кассы". Сколько проколов случалось- из-за халатности врачей, или это просто банальная необразованность. Сколько жалоб я уже написала ЗДРАВОХРАНИТЕЛЬНЫЕ органы. Вобщем найдите врача нормального. Поищите среди знакомых, пусть посоветуют. Вы просто не искали а довольствовались тем что имеете, а нужно порыть в наше время чтоб что-то стоющее найти. И обращайтесь только к этому врачу. Даже если это будет стоить денег. По крайней мере вы со спокойной душой сможете ему доверять.
Высокий уровень лейкоцитов показывает на сильное воспаление, которое требуется найти и лечить. В таком случае ребенку стоит сделать хорошие обследование. Вялый он скорее всего потому, что ничего ему не вылечили.
По поводу отита: если у вашего ребёнка поднялась температура, не вызывайте врача на дом. Вместе с ребёнком идёте на приём к лору. Дети с температурой идут вне очереди.
Пункцию не делайте. А за то, что жена не дала её сделать, купите ей цветы.
Судорожные припадки действительно накладывают на характер отпечаток, но не в виде заторможенности.
Заторможенный он у вас скорей всего из-за того, что лекарства давали успокаивающие. Эти препараты снижают судороги.
Высокий уровень лейкоцитов показывает сильное воспаление, т. е. восполительный процесс у ребенка. Его выписали не долеченным! Обратитесь к хорошему врачу пока не поздно... а то потом трудно будет лечить...