Воспитание детей

Напишите рецептик вкусного тортика на первый ДР малыша! Спасибо!

http://www.say7.info/cook/recipe/437-Tort-Morkovnyiy.html я вот такой хочу приготовить
Елена Елистратова
Лучший ответ
Полезный и вкусный тортик для малыша. Для теста:

2 стакана натёртой тыквы
2 стакана муки
4 яйца
1 стакан растительного масла
1 стакан сахара
1ч. л. разрыхлителя
1ч. л. соды
0,5ч. л. корицы
0,5ч. л. мускатного ореха (молотого)
соль

Крем:

0,400гр творога
2 желтка
200гр сахара
100гр сливочного масла
2ст. л. крахмала

Приготовление:

Тесто:
Взбить яйца с сахаром, продолжая взбивать добавить растительное масло.
Все сыпучие смешать между собой и добавить к взбитой смеси.

Добавляем натёртую тыкву, перемешиваем.
Выкладываем в смазанную маслом форму.

Изображение

Выпекаем так : 180С - 30мин.
160С - 30мин.
150С - 30мин.
Достаём, остужаем, разрезаем на два коржа.

Крем:
Растереть желтки с сахаром, добавить творог и сливочное масло.
И ставим на медленный огонь до кипения.

Добавляем крахмал и остужаем крем.

Складываем торт.
На первый корж выкладываем почти весь крем
(оставляем только для обмазывания верха и боков примерно 1/3).

Накрываем вторым коржом. Обмазыаем остатками крема.
Посыпаем крошками или чем нравится (у меня были крошки от другого торта) .

Украшаем хурмой и апельсином.
Сметанно-желейный торт
300г сметаны, 200г натурального йогурта, 20 гр. желатина, 1/2 ст. фруктозы (или 1ст. сахара) , 300г бисквитов, киви с клубникой.
Желатин замочить в 1/2 ст. холодной воды и оставить на полчаса. В это время взбить сметану, йогурт и фруктозу (или сахар) и нарезать ломтиками фрукты, покрошить печенье. По истечении 30мин желатин полностью растопить на огне (главное, не довести до кипения) и потом влить в сметанную массу тонкой струйкой, постоянно помешивая. Можно, когда взбиваешь сметану с йогуртом, добавила немного клюквы, получается розоватый вкус и немного кислинки. Дно чашки выложить пищевой пленкой, чтобы легче было потом перевернуть застывший торт на тарелку, но можно опустить на несколько секунд в горячую воду, чтобы хорошо вынулось. Потом слоем фруктов обложить чашку, далее- печенье. Потом вылить половину сметанной массы, далее опять слой фруктов и печенья.
Далее вылить оставшуюся жидкость. Поставить в холодильник на два часа. Через два часа можно уже вытащить и перевернуть десерт на блюдо.
Ингредиенты:

для коржа:
6 яиц, 200 г маргарина,
270 г муки, 300 г сахара,
6 ч. л. какао-порошка,
2 ч. л. соды

для крема:
200 г сахара,
500 мл сливок 35%

для начинки:
200 г свежих или размороженных вишен,
100 г черного шоколада,
3 ст. л. молока
Madina ****
Madina **** Приготовление торта "Черный лес": Приготовить корж для торта: яйца взбить с сахаром, добавить растопленный и охлажденный маргарин, какао-порошок. Тщательно перемешать. Помешивая, постепенно добавить муку и соду. Разделить тесто на 2 части и испечь 2 коржа. Пока коржи пекутся, сделать начинку и крем. Взбить сливки с сахаром для крема. Расплавить шоколад с молоком до образования однородной массы, остудить.Коржи остудить, разрезать еще на 2 части, таким образом у нас получится 4 коржа. Каждый корж пропитать вишневым компотом из вишен. Теперь выложить торт:На первый корж выложить равномерно половину вишен (не забудьте оставить вишни для украшения торта), на вишни выложить 1/3 часть сливок с сахаром. Накрыть вторым коржом.На второй корж вылить шоколадную глазурь, накрыть третим коржом. На третий корж выкладываем вишни 1/3 часть сливок (как и на первый), накрываем четвертым, немного придавливаем. Торт со всех сторон намазать оставшимися сливками, украсить вишнями и тертым черным шокол
Madina **** Поставить в холодильник и дать торту пропитаться (около 6-10 часов). Такая вкуснятина!!!!