Воспитание детей

Мой брат,ему почти 12 лет,стал очень истеричным,грубым,даже нервным каким-то,никого не слушается.мнение родителей

для него не авторитетно.Скажите это возраст такой или он болен?
Vell S
Ну а СЕБЯ в этом возрасте Вы не помните? Не самоутверждались разве за счёт мнения других (в первую очередь - родителей) ? Почаще давайте ему понять, что воспринимаете его ВСЕРЬЁЗ, спрашивайте ЕГО мнение при разрешении семейных вопросов (особенно НЕ КАСАЮЩИХСЯ его самого) - пусть он чувствует себя "большим и взрослым", что его уважают и к нему прислушиваются.
Ну
Нурсулуу
Лучший ответ
Скорее возраст. У меня сестра в 13 лет стала скин-хэдом... появилась такая агрессия, что я была в шоке.... короче... все пройдет... это возрастное.
Катюша
Возраст. У меня сеструха такая же (тоже 12 лет) . Самый противный возраст.
это переходный возраст.... скоро пройдет
Zhansaya Ermekhan
ремня ему не хватало....
Galina Kirienko
Это юношеский максимализм. Тут главное не переусердствовать. Можно сломать его. Но и на голову садиться ему не давай
Алсу Мальцева
возраст...
бить надо его
это возраст, переходный
Галя Быкова
Трудный переходный возраст. Терпение братцы...
бывает. воспитывать надо.
Переходный возраст, лет так до14-15. У всех бывает, не у всех проходит, что бы небыло проблем сходите к психологу.
Постарайтесь быть с ним помягче, ну хоть одну недельку, поласковей, мне кажеться вы можете увидеть хорошие результаты (если вам не всё равно). Он грубит, а вы по доброму отвечайте
Бить не надо, просто подростковый период. Идет нормальный процесс самоутверждения и социальной адаптации. Больше внимания.
Рустам Макаев, нельзя бить, можно ему ещё хуже сделать.. . это возраст.. . пройдёт, возможно если есть у него друзья, они помогут поставить его в нужном направлении=)))
Maxima Mustermann