Воспитание детей
Я не лажу с дочкой жены, ей 17 лет, она очень вредная, грубая. Она меня сильно раздрожает. Как жить?
Я человек мягкий, депрессией страдаю, всё принимаю близко к сердцу. У нас доходит до вражды.
Попытайтесь с ней поговорить тихо и спокойно. Спросите ее откровенно - за что она вас так не любит, что плохого вы ей сделали. Попытайтесь вывести ее на откровенный разговор, попробуйте найти к ней подход. Будьте умнее ее, засуньте свою депрессию поглубже. Вы пришли в семью, где есть взрослый ребенок. С ним необходимо найти общий язык. Приложите к этому все усилия, объясните ей, что вы ничего плохого не хотите, вы просто любите ее маму, и очень хорошо относитесь к ее дочери. Ситуация сложная. Вам придется долго налаживать контакт с дочерью жены. Но это необходимо. Без этого жить будет очень тяжело. Обратитесь за помощью к вашей жене, объясните ей, что из-за отсутствия нормальных отношений с ее дочерью, вы переживаете. Дайте ей понять, что если эту проблему не решить, то возможность возникновения проблем в отношениях с ней (с женой) неизбежно могут возникнуть. Пусть ваша жена поможет вам в создании нормальных отношений в вашей семье.
Два слова: не повезло.
Тут только два варианта: либо менять что-то в себе (становиться более суровым, более спокойным, учиться абстрагироваться, отстаивать свою позицию) , либо менять жену (вообще странно, что мать не может приструнить дочь, когда та издевается над её любимым мужчиной).
В общем, первое: на любое говно которое она делает, ты должен отвечать улыбкой.. .
второе: это логика.. . в общем, спрашивай почему делает, то то и то то.. . ну и простыми словами покажи ей что она дура и делает не правильно.. . ну и главное посмеяться при этом и улыбка.
Вот.. . но это если она действительно вредная, грубая, наглая.
И третье: не тронь её... смысле не лезь в её жизнь, пусть чё хочет, то и делает.
Улыбка подразумевает, что ты спокоен, не нервничаешь, и тебе вообще пофиг на неё... тебе просто смешно от её действий) )
Это её будет ужасно бесить xD
Если ты ей просто не нравишься, а она на самом деле хорошая, то надо подружиться с ней...
Это её будет ужасно бесить xD
не обращайте на неё внимание, полный игнор!! ! она же вам ни кто, и не нужно тратить на неё свои нервы!!
Сменить дочку и её маму на другую тётю.. . )) без дочки.
Если б мне отчим не приглянулся, я бы такого могла наворотить, бежал бы босяком до канадской границы. А характер у меня тяжелый, да и рука тоже. Но как ни странно мы поладили, нашли общие интересы и подружились в итоге. Может у Вас тоже найдется что-то общее с ней.
Быть поласковей с девочкой. Поехать с семьей на рыбалку (шашлыки, море и т. п. ) Подарить девочке крутой сотовый телефон, без повода, просто так)))))
Я бы тоже не ладила с чужим мужиком, а точнее с отчимом! Это естественная реакция девочки на чужого человека в семье!
Что вы от нее хотите? чтобы она вас любила? папой называла? или что?
Ее тоже можно понять. Не думайте только о себе, какого ей видеть в доме постоянно совершенно чужого и непривычного человека?
Конечно лучше жить отдельно, но всё равно если уж она вас не приняла, увы, уже не примет никогда.
Дать дочке волю. Пусть живет отдельно :-)
Прописать ей в щщи свертухи
Но несильно
ЭТО ВОЗРАСТ. ОНА ПОЗНАЕТ ЖИЗНЬ ЖЕНЩИНЫ. ВАМ НАДО ЧАЩЕ ЕЙ ДОВЕРЯТЬ. И НЕ ПОЗВОЛЯТЬ СЕБЕ В НЕЙ ВИДЕТЬ ТОЛЬКО ПЛОХОГО. ЧАЩЕ ИНТЕРЕСОВАТЬСЯ КАКИЕ У НЕЁ ПЛАНЫ НА НЕДЕЛЮ, КАКИЕ ПРОБЛЕМЫ.
Представь, что это твоя родная дочь. Вот представь и пойми, что ты это заслужил.
Если тебя она раздражает в принципе, то ты уже не мягкий, а депрессией ты страдаешь, потому что не можешь смириться с болью, которую она тебе доставляет. Если бы ты был мягкий, любящий, не жадный, готовый жертвовать своими интересами ради любви дочки, поверь, с тобой бы было все хорошо и ты бы радовался жизни. А пока ты боишься потерь, ты всегда будешь в депрессии, которая приведет к болезням. Радуйся жизни, радуй дочку, радуй свою семью. Не трать свою энергию на раздражение, злость. Для этого надо просто принять то, что тебе эта ситуация дана свыше, для переосмысления себя в первую очередь. Просто делай своих близких счастливыми. Изменишься ты и увидишь, как изменится все вокруг.
Сама когда-то такой "дочкой" была :)))))) Решили всё очень просто - разъехались, мне сняли квартиру. Так вот и живем по сей день, и без ругани вовсе...
Прошу Вас не поддаваться на провакации, Вы ее не удержите, попытай тесь пой ти у нее на поводу, если не поможет не удержите.
Алелекова Лариса
её (дочь жены) не кто не держит. Немного не понял.
молодец дочка, ещё немного и она тебя выживет.