Воспитание детей
у вас в детской лежит ковер/палас?какие соображения по этому поводу? у нас паркет, но полы очень холодные,
особенно когда проветриваешь. а малыш еще не приучен к горшку, и везде писает и может даже наложить кучку. вот задумались о покупке чего-то теплого на пол.
У меня ковер старый, не жалко. Замывала лужицы водой с уксусом, чтобы не было запаха мочи. Еще использовала вместо ковра старые ватные одеяла, чтобы потом их выбросить.
Если у вас ничего такого нет, то купите недорогое синтепоновое одеяло, которое стирается в машинке и быстро сохнет.
Вложенная в трусики марля или пеленка позволяет сделать лужицу минимальной. От непромокаемых трусов мы отказались на второй день, т. к. появились опрелости (не сразу заметила, что пеленка в трусах - мокрая, вот и запарилось.
Паласы категорически против, пылесборник и иногда вызываект аллергию, как ни ухаживай. Лучше купите для ребёнка натуральный шерстяной коврик, на нём пусть и играет и на горшке сидит и его можно стирать в машинке. Такие сейчас продают в детских отделах, яркие красочные и натуральные.
у нас ковры везде.
и плевать на моду и крики про пылесборники.
у меня 2 девочки, играют практически все время на полу, и я не хочу потом их всю жизнь от пиелонефритов и чего еще лечить.. .
и не так уж они все записали)) ) а ваниш для ковров прекрасно справляется со всеми детскими неожиданностями)
У нас небольшой ковер перед кроватью (у нас двухэтажная) , на нем дети играют, но у меня уже не писаются, а раньше был большой ковер, на весь пол.
Ковролин.
Я только коврик небольшой для "поиграть" выкладывала.
Если полы холодные может и стоит на время ковролин купить недорогой, чтобы потом не жалко было выбросить.
у нас ламинат и холодные полы
мы сначала тоже думали положить, но потом забили -- решили что если ребенок замерзнет, то оденет тапочки.
у нас лежит кавролин и это нехорошо, потому что писаем кругом ))) А вот в гостинную купили дешевый ковер для тепла. В икее стоил пару тысяч. Выкинуть будет нежалко! А жопку морозить влюбом случае не стоит!!!
в детской ламинат, полы с подогревом во всей квартире
Есть маленькие коврики с подогревом, можно сидя играть на них. Весь пол не нужно застилать, пока не вырос.
как то ковер не гигиенично лучше полы утеплять
У нас паркет с подогревом, а на нём ковёр с очень большим воршом (8 см). Очень нравиться!
у нас будет ковролин, дети постоянно сидят на полу...
У нас ковер-я его ненавижу (он, зараза, чистится только щеткой). Думала совсем убрать, но жалко сына, он постоянно на полу сидит.
Обязательно надо что-нибудь на пол постелить. Малыши любят играть на полу. Потом постираете. У меня на полу палас. Поверх стелила старое одеяло (в качестве спасения от "кучек"), которое без сожаления выкинула, когда оно своё отслужило. А палас постепенно отчистился на снежочке...
У нас палас. И вам советую. Потом когда ребенок подрастет и будет осознанно ходить на горшок (как правило не раньше 2,5 лет) ковер отнесете в химчистку. Около 1000 р. и как новенький.
Регина Идоятова
так пока дождешься 2,5 лет, палас точно завоняется, даже застирывая локально, будет пахнуть влагой и может даже затхлостью? у вас пахло?
Я старое одеяло ватное стелила, потом выкинула его.
мне ковров жалко-стелю везде пледы или одеяла, которые уже сильно б/у. стираю их регулярно))))
ИМХО - грязессакособиралка.. . у нас икеевский теплый коврик. Стираем раз в 2 недели, вода - черная... хотя ламинат и полы ежедневно протираю