Воспитание детей
Кем в детстве пугали вас родители,когда вы баловались?
Милицией. Я вечно таскалась везде за бабушкой и когда она не хотела меня брать с собой, то говорила . что идет в милицию за радио платить. Туда я ее отпускала, так как сама боялась. Вот как то так!
Милиционеры, соседи, Сталин - это всё герои приходящие и уходящие, а вот Бабайка - forever!
Даже баба Яга не имеет такого воздействия! Никто его не видел, никто не знает, как он выглядит, но все боятся.
Когда спросила подругу: "Зачем дочку бабайкой пугаешь? Это ведь не педагогично. " (И она, и я педагоги) А она в ответ: "А что делать??!! Пока что лучше пед. приёма, чем Бабайка, не придумали. А самое главное, это реально "работает" (то есть помогает успокоить)
Я не баловалась.
Сталиным.
Поясню для сторонников "бабайки" . Бабай - по татарски - просто "дед".
Меня родители вообще не пугали.
Мама когда меня спать укладывала, наверно я долго не спала, пугала меня Батанушкой)
Придет Батанушка, изорвет сорочку и в лес унесет.
Я все досконально у неё расспрашивала, где он живет, особые приметы))) , и куда потом уходит и зачем ему сорочки))) , то ли он их рвал, то ли с собой уносил...
Милиционером.
Говорили что в больницу положат
Дед Бабай...)))
Хокой, это типа бабай, но бабая я не боялась (слово какое то ласковое) - вот папа и придумал- Хока, а это уже на слух воспринималось, как какой то алкаш- страшнючий
Бабайкой. Но я редко баловалась
Собой.
Нет не пугали вообще.
соседом который по слухам ел детей.
бабайкой
Со мной по большей части говорили.... а так ремень на крайний случай
Врачами